NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 6 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
8 июня 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

ЗОЛОТО

Текущая цена (GCM1)
1538.0 $/тройскую унцию (-0.49% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (GCM1)
1541.9 $/тройскую унцию

Доминирующий тренд
Растущий

Комментарии по рынку
Августовский фьючерс на золото (GCM1) в середине недели теряет позиции.
Инвестиционный спрос на золото до настоящего времени оставался слабым: с начала мая ETF-фонд SPDR Gold Trust снизил свои запасы почти на 37 т металла. Впрочем, новости о том, что подконтрольная Соросу компания Soros Fund Management активно сокращала свои «золотые» инвестиции, продав 99% в SPDR Gold Trust и избавившись от 5 млн акций iShares Gold Trust, все еще работают против драгметалла. Кроме того, компания сократила доли участия в Kinross Gold и NovaGold Resources.
Согласно публикации в Century Weekly, КНР намерена создавать новые фонды для инвестиций в драгоценные металлы и энергоресурсы – и это стало одним из поводов для предыдущих покупок. По мнению экспертов Superfund Financial Ltd. и Superfund USA Inc., в следующие три года цена на золото может достичь уровня в $2000 за тройскую унцию.
По итогам первого квартала текущего года золото подорожало на 1.3%, продолжив тем самым растущий тренд, сохраняемый в течение десяти кварталов. Однако выходящие статданные по США не поддерживают рост цен на драгметалл.

Дневная динамика цен на золото (GCM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на золото (GCM1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – сохранение консолидации около уровня 1550 $/тройскую унцию с перспективой дальнейшего роста к уровню 1570 $/тройскую.

Графический анализ
Текущее движение приобрело потенциал движения от комбинации японских свеч «двойной дожи» реализовало повышательное движение. Котировки вышли вверх из паттерна «треугольник», что предопределило последующую тенденцию. Котировки резко и с ускорением пробили верхнюю черту на 1500 $/тройскую унцию. Цель движения наверх реализована на 1550 $/тройскую унцию, далее после оформления комбинации японских свеч "бычье поглощение» ожидаем увидеть покорение отметки на 1570 $/тройскую унцию.

Волновой анализ
Динамику котировок в рамках среднесрочного канала можно характеризовать как развитие повышательного цикла. Котировки находятся в рамках четвертой коррекционной волны, до этого максимум первой волны был расположен на отметке 1525 $/тройскую унцию, а минимум второй понижательной волны расположен на 1470 $/тройскую унцию. Максимум третьей волны – 1550 $/тройскую унцию. Прогнозируем становление пятой растущей волны с целью на 1570 $/тройскую унцию.

Анализ по индикаторам
Индикатор Bollinger Bands подтверждает правильность повышательной направленности котировок при выходе из треугольника. Разворотный импульс начался с минимума на 1460 $/тройскую унцию. Приоритетны покупки до верхней границы канала на 1570 $/тройскую унцию.
Индикатор MACD. Подтверждаются покупки со стороны инвесторов, так как значение индикатора сохраняется в положительной зоне. Наблюдается рост объемов по индикатору при повышении цен на фьючерс – бычья конвергенция – сигнал продолжения покупок. Между скользящими средними индикатора наблюдается «бычье» пересечение.
Осциллятор стохастик приблизился к пороговому уровню зоны перекупленности (80 пунктов и выше). Скользящие средние демонстрируют бычий тренд. Отмечаем движение внутри зоны перекупленности – удерживать лонг

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter