ОБЗОР :: Учетные ставки БА и ЕЦБ, торговый дефицит США в апреле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОБЗОР :: Учетные ставки БА и ЕЦБ, торговый дефицит США в апреле

National Semiconductor Corp. (NSM) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $67 млн. или 26 центов на акцию по сравнению с $79 млн. или 33 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $374 млн. с $398 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 27 центов на акцию при выручке в $365 млн.
10 июня 2011 Фридом Финанс
ПОЛОСА DUNTONSE.COM

National Semiconductor ухудшила финансовые показатели

National Semiconductor Corp. (NSM) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $67 млн. или 26 центов на акцию по сравнению с $79 млн. или 33 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $374 млн. с $398 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 27 центов на акцию при выручке в $365 млн.

Avaya выходит на IPO

Компания Avaya, один из мировых лидеров в области защищенных систем IP-телефонии, телекоммуникаций , телекоммуникационных сетей и технологий, подала заявку на проведении первичного публичного размещения акций, в ходе которого планирует привлечь около $1 млрд.

Exxon Mobil приобрела Phillips Resources и TWP за $1,69 млрд.

Нефтегазовая корпорация Exxon Mobil (XOM) заплатила $1,69 млрд. за покупку двух частных компаний Phillips Resources и TWP с тем, чтобы получить доступ к запасам сланцевого газа в Пенсильвании и соседних штатах.

Генсек ОПЕК опроверг сообщения о распаде нефтяного картеля

Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри опроверг появившиеся в мировой печати предположения о возможном распаде картеля. Мы разочарованы тем, что не смогли достичь согласия по поводу увеличения квот, но это еще не конец света. Мы и раньше сталкивались с трудностями в переговорном процессе и всегда их преодолевали», -заявил Абдалла аль-Бадри.

Страны Персидского залива - Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт и Катар - предлагали увеличить производство нефти до конца года до 30,3 млн. баррелей в сутки или на 1,5 млн. по отношению к нынешнему уровню, для поддержания баланса между спросом и предложением на мировом рынке. Однако против этого решения выступили остальные члены ОПЕК.

Правительство Греции приняло новые меры экономии

Греческие министры в четверг утвердили новый пакет мер жесткой экономии, включая секвестирование отдельных статей бюджета и повышение налогов, и проведение дополнительной приватизации госимущества на сумму 50 млрд. евро ($73 млрд.), что являлось необходимым для страны условием получения международных помощи.

Страна пока отстает в графике принятия реформ, обещанных в обмен на 110 млрд. евро в виде спасательных кредитов, полученных еще в прошлом году. Правительства еврозоны предупредили, что если Греция не предпримет дополнительных шагов, она будет отрезана от финансовой помощи.

Повышена рекомендация по бумагам Raymond James

Аналитики американского инвестиционного банка Goldman Sachs повысили рекомендацию по акциям финансовой холдинговой компании Raymond James (RJF) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в среду. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $40. Текущий курс - $33.

Объем сделок на рынке слияний и поглощений вырос на 39%

Объем сделок на рынке слияний и поглощений в США за первые пять месяцев 2011 г. вырос на 39% по сравнению с данными аналогичного периода прошлого года, заявили эксперты компании PricewaterhouseCoopers. Общая сумма объявленных сделок составила $454 млрд., при этом число совершаемых сделок снизилось на 4,5% до 1276. Эксперты отмечают, что средняя сумма сделки возросла на 45%, и до конца года, по всей видимости, будет наблюдаться дальнейший рост активности в сфере M&A.

ING Group повысил рекомендацию по акциям банка Commerzbank

Аналитики голландского ING Group повысили рекомендацию по акциям банка Commerzbank AG (CRZBY) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в среду. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $7. Текущий курс - $4,7.

Прибыль KMG Chemicals упала на 22%

KMG Chemicals Inc. (KMGB) заявила в четверг, что ее прибыль упала на 22% в III финансовом квартале, поскольку выросшие цены на дизельное топливо резко увеличили операционные расходы.

Техасский производитель различных химикатов сообщил о получении чистой прибыли в размере $2,61 млн. или 23 центов на акцию за три месяца, закончившихся 30 апреля, по сравнению с $3,34 млн. или 29 центами на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года. Выручка выросла за отчетный период на 26,1% до $65,1 млн.

Франция может гарантировать реструктуризацию долга Греции

Франция могла бы финансового гарантировать процесс модификации греческого долга в рамках нового плана ЕС и МВФ, если адекватная формула будет найдена, чтобы избежать более широкого ущерба для рынков Еврозоны, заявили агентству Reuters источники, знакомые с планами французского правительства.

Правительства зоны евро на этой неделе приблизились к компромиссу по поводу второго по счету плана спасения греческого правительства, стоящего на грани дефолта. В рамках новой программы частным кредиторам будет предложено обменять свои облигации на бумаги с более длинным сроком погашения.

Повышена рекомендация по акциям Knight Capital

Аналитики американского банка Goldman Sachs повысили рекомендацию по акциям Knight Capital Group Inc. (KCG), оказывающей финансовые услуги, до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в среду. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $14. Текущий курс - $11,3.

Morgan Stanley подумывает о сокращении рабочих мест

Американский банк Morgan Stanley (MS) рассматривает возможность сокращения рабочих мест в своем подразделении по управлению активами с целью усовершенствования эффективности оказания услуг. По состоянию на конец марта в подразделении насчитывалось 17,8 тыс. сотрудников.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Cabot Oil & Gas

Аналитики Canaccord Genuity повысили рекомендацию по акциям производителя независимой нефтегазовой компании Cabot Oil & Gas (COG) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в среду. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $85 вместо прежних $58. Текущий курс - $59,9.

Keybanc повысил рекомендацию по акциям производителя одежды G-III Apparel

Аналитики Keybanc повысили рекомендацию по акциям производителя одежды G-III Apparel (GIII) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $42. Текущий курс - $33,4.

Wal-Mart нацелился на рынок Индии

Крупнейший мировой ритейлер Wal-Mart Stores (WMT) планирует открыть оптовые магазины и рестораны в Индии. Уже к апрелю 2012 г. компания ожидает отмену ограничений, согласно которым ей и ее конкурентам, включая Carrefour и Metro, запрещается открывать розничные подразделения в данной стране.

Titan Machinery увеличила прибыль в 4 раза

Компания Titan Machinery Inc (TITN) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $7 млн. или 40 центов на акцию по сравнению со $1,6 млн. или 9 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 55% до $3,18 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 22 центов на акцию при выручке в $260 млн. В новом финансовом году компания планирует заработать $1,53-1,63 на акцию.

Учетные ставки БА и ЕЦБ, торговый дефицит США в апреле

Банк Англии оставил базовую учетную ставку без изменения, на самом низком в истории уровне в 0,5% годовых. Такое решение было принято сегодня на заседании комитета по кредитно-денежной политике БА. Это решение совпало с ожиданиями аналитиков. Центробанк также оставил объем программы выкупа активов на уровне 200 млрд. фунтов.

Ключевая ставка ЕЦБ осталась на прежнем уровне 1,25%, как и ожидалось рынком.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings опубликовало список факторов, которые могут привести к изменению кредитного рейтинга США, находящегося на уровне ААА. В частности, понижением рейтинга грозит неспособность поднять вовремя потолок по госдолгу.

Американская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) провела разбирательство и пресекла деятельность двух владельцев рекламных агентств, которые через Facebook и Twitter пытались привлечь инвесторов для покупки пивоваренной компании Pabst Brewing Co.

Представители банка Citigroup (С) заявили сегодня, что группа хакеров проникла в банковскую систему и получила доступ к данным банковских карт клиентов. При этом отмечается, что уже около 1% держателей карт пострадали в результате такой атаки. Хакерам стала доступна информация о клиентах, включая номера счетов, контактные данные и адреса электронной почты.

Citigroup (С) согласился продать активы фонда выкупа инвестиционному подразделению французского страховщика Axa за $1,7 млрд.

J.M. Smucker Co. (SJM) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $95 млн. или 82 центов на акцию по сравнению со $121 млн. или $1,01 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 11% до $1,19 млрд. Операционная прибыль составила $1 на акцию. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 99 центов на акцию. В новом финансовом году компания планирует заработать $5,05-5,15 на акцию.

Brown-Forman Corp. (BF) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $165 млн. или $1,13 на акцию по сравнению с $73 млн. или 49 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $791 млн. с $733 млн.

Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице за предыдущую неделю выросло на 1 000 до 427 000. Экономисты ожидали уменьшения числа заявок до 419 000. Среднее значение показателя за 4 недели упало на 2 750 до 424 000. Общее число заявок снизилось на 71 000 до 3,68 млн.

Торговый дефицит США в апреле упал на 6,7% и составил $43,7 млрд. Это произошло во многом благодаря снижению импорта из Японии. Экономисты ожидали данный показатель на уровне $48 млрд. Торговый дефицит США в торговле с КНР поставил новый рекорд, достигнув отметки $21,6 млрд.

Men's Wearhouse удвоила чистую прибыль

Men's Wearhouse Inc. (MW) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $27 млн. или 52 центов на акцию по сравнению с $14 млн. или 26 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $580 млн. с $474 млн. Данные результаты в целом совпали с прогнозами аналитиков. В 2011 г. компания планирует заработать $2,04-2,12 на акцию.

Apple стала крупнейшим в мире покупателем чипов

После международного успеха своих новых продуктов iPhone и iPad компания Apple (AAPL) стала крупнейшим в мире покупателем чипов для компьютеров и телефонов, говорится в заявлении исследовательской компании, опубликованном в среду.

Apple закупила чипов на сумму $17,5 млрд. в прошлом году, превысив показатель производителя компьютеров Hewlett-Packard, говорится в отчете IHS iSuppli. Это на 80% выше по сравнению с предыдущим показателем, что отражает продолжающийся рост продаж Apple.

Один iPhone содержит чипы общей стоимостью около $80, сообщает iSuppli.

KKR может купить миноритарный пакет в ING Direct USA

KKR & Co (KKR) планирует заполучить миноритарный пакет акций в американском онлайн-банке ING Direct USA, подразделении ING Groep. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на неназванные источники.

Свои заявки на покупку банка голландской группе уже направили GE Capital и Capital One Financial Corp (COF).

Target повысил дивиденды на 20%

Ритейлер одежды Target Corp. (TGT) заявил сегодня о повышении квартальных дивидендов на 20% до 30 центов.

Дивиденды будут выплачены 10 сентября акционерам по состоянию на 18 августа.

Caterpillar увеличил квартальные дивиденды на 2 цента

Производитель тяжелого оборудования компания Caterpillar Inc (CAT) заявил сегодня о повышении квартальных дивидендов на 2 цента до 46 центов.

Дивиденды будут выплачены 20 августа акционерам по состоянию на 20 июля.

Компания также подтвердила прогноз на этот год. Она по-прежнему ожидает чистую прибыль в диапазоне $6,25-6,75 на акцию при выручке в $52-54 млрд.

Deutsche Bank повысил рекомендацию по акциям Corn Products

Аналитики немецкого банка Deutsche Bank повысили рекомендацию по акциям производителя пищевых ингредиентов Corn Products International, Inc. (CPO) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $65. Текущий курс - $54,3.

Covidien продаст подразделение за $4 млрд.

Американский производитель медицинского оборудования Covidien (COV) планирует продать фармацевтическое подразделение за $4 млрд. Как сообщает источник агентства Reuters, консультантом компании при проведении продажи выступает банк JPMorgan Chase (JPM).

Процесс против Exxon Mobil будет продолжен

Федеральный суд США позволит экологическим группам продолжить судебный процесс, ответчиком по которому выступает корпорация Exxon Mobil (XOM), по делу о нарушении федеральных законов о загрязнении воздуха в течение последних пяти лет.

Суд во вторник отклонил просьбу крупнейшего нефтепереработчика США отклонить иск в отношении ее Техасского объекта.

Иск подан организациями Sierra Club и Environment Texas, которые утверждают, что НПЗ Бейтаун, принадлежащий Exxon, выпустил в атмосферу 10 млн. фунтов загрязняющих веществ, в том числе канцерогенные токсины, не получив за это каких-либо штрафных санкций или предписания исправить оборудование.

Nomura рекомендует покупать акции Credit Agricole

Аналитики японского инвестбанка Nomura повысили рекомендацию по акциям CREDIT AGRICOLE SA (CRARY) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $10. Текущий курс - $7,4.

Прибыль Shuffle Master осталась неизменной

Shuffle Master Inc. (SHFL) сообщила в среду, что ее прибыль во II квартале осталась неизменной. Компании удалось увеличить выручку от продажи настольных игр и ощутила улучшения на рынке игровых автоматов.

За три месяца, закончившихся 30 апреля, ее чистая прибыль составила $7,9 млн. или 14 центов на акцию по сравнению с $7,9 млн. или 15 центами на акцию, полученными за аналогичный период предыдущего года.

Аналитики, опрошенные FactSet ожидали, что прибыль составит 15 центов на акцию.

Выручка за отчетный период выросла до $59,9 млн. с $50,8 млн. Аналитики прогнозировали показатель на уровне $56,4 млн.

Повышена рекомендация по бумагам Keybanc

Аналитики Compass Point повысили рекомендацию по акциям банковской холдинговой компании Keybanc (KEY) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $12. Текущий курс - $8,05.

Paladin Labs займется распространением препарата Silenor

Фармацевтическая компания Somaxon Pharmaceuticals Inc. (SOMX) заявила в среду, что Paladin Labs Inc. займется распространением ее лекарства против бессонницы Silenor в Канаде, Южной Америке и Африке.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям ProLogis

Аналитики американского инвестбанка Bank of America Merrill Lynch повысили рекомендацию по акциям ипотечного инвестиционного траста ProLogis (PLD) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $39 вместо прежних $37. Текущий курс - $34.

Standpoint Research повысил рекомендацию по акциям True Religion

Аналитики Standpoint Research повысили рекомендацию по акциям производителя одежды True Religion Apparel, Inc. (TRLG) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $33. Текущий курс - $27,5.

First Solar открыла новый завод в Германии

First Solar Inc (FSLR), крупнейшая в мире компания, работающая в сфере солнечной энергетики, заявила в среду, что новый завод в немецком Франкфурте-на-Одере начал производство солнечных модулей на один месяц раньше намеченного графика.

Это второй завод американской компании в городе. First Solar будет продолжать наращивать потенциал на четырех производственных линиях в течение III квартала, и намерена довести производство тонкопленочных солнечных модулей на двух заводах до 500 мегаватт в год.

Солнечная энергия является одним из самых быстрорастущих видов энергетики в мире, но она все еще остается незначительной в абсолютных величинах по сравнению с ископаемыми видами топлива и зависит от субсидий в большинстве регионов.

Производственные мощности солнечных модулей выросли последние месяцы, хотя сокращения субсидий в Европе существенно снизили цены на модули, оказывая давление на маржу прибыли производителей.

Сопоставимые продажи McDonald's выросли на 3,1%

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. (MCD) заявила в среду, что ее мировые сопоставимые продажи в мае выросли на 3,1%. В США рост составил 2,4%, в Европе – 2,3%, в Азии – 4,3%. Общие продажи выросли на 12% и на 4,7%, исключая валютные колебания.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter