Греция не выберется из рецессии до конца года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Греция не выберется из рецессии до конца года

Экономика Греции останется в состоянии рецессии до конца 2011 года, пишет газета The Financial Times со ссылкой на квартальный обзор Еврокомиссии и Европейского центрального банка (ЕЦБ) по стране. Как ожидается, греческий ВВП снизится на 3,75% в 2011 году
5 июля 2011
Экономика Греции останется в состоянии рецессии до конца 2011 года, пишет газета The Financial Times со ссылкой на квартальный обзор Еврокомиссии и Европейского центрального банка (ЕЦБ) по стране. Как ожидается, греческий ВВП снизится на 3,75% в 2011 году.

"Вопреки предыдущим прогнозам, экономическая активность в Греции продолжит снижаться во второй половине 2011 года, поскольку дополнительные меры финансовой консолидации и проблемы с ликвидностью оказывают влияние на экономику", - сообщается в обзоре.

Ожидаемое ослабление экономической активности в 2011 году "предполагает более низкие, чем ожидалось, темпы роста ВВП Греции в 2012 году - 0,6%", отмечают эксперты.

Согласно прогнозу греческого ЦБ, экономика страны снизится на 3,9% в этом году.

По мнению экспертов, затягивание рецессии в Греции усугубит политическую и социальную напряженность в стране.

Напомним, что греческий парламент спас страну от дефолта, проголосовав за правительственный план сокращения расходов на прошлой неделе.

В результате Греция получит от ЕС и МВФ 12 млрд евро из ранее согласованного кредита в 110 млрд.

Евросоюз в настоящее время работает над деталями второго чрезвычайного кредита Греции, который позволит ей платить по долгам до конца 2014 года.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter