Результаты опроса ZEW указывают на «охлаждение» немецкой экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Результаты опроса ZEW указывают на «охлаждение» немецкой экономики

Стресс-тесты европейских банков за 2011 год не смогли успокоить фондовые рынки, и на этой неделе все внимание игроков переключится на финансовые отчетности компаний
19 июля 2011 Saxo Bank
Стресс-тесты европейских банков за 2011 год не смогли успокоить фондовые рынки, и на этой неделе все внимание игроков переключится на финансовые отчетности компаний.

Сегодня отчитываются такие компании, как Bank of America, Johnson & Johnson и Apple. Что касается календаря макроэкономических событий, то он мало чем интересен, за исключением опроса ZEW

Немецкая экономика сбавляет обороты?

В ходе текущего цикла подъема Германия, этот локомотив роста в еврозоне, вынесла почти весь союз на своих плечах (при поддержке Франции). Однако теперь и эта страна подвержена спаду на фоне пополнения запасов и замедления внешней торговли (с Азией).

Опрос института ZEW, в рамках которого узнается мнение финансовых экспертов о перспективах финансовых рынков и экономики (а не перспективах коммерческих предприятий, как это делается в рамках опросов PMI), еще в прошлом году показал, что существует риск замедления экономики Германии, когда в октябре опережающий индекс ожиданий понизился до уровня -7,2 по сравнению с 53 всего шесть месяцев до этого. После временного восстановления теперь индекс снова вернулся в область ниже нуля, зафиксировав в июне значение -9, при этом индекс оценки текущей ситуации в прошлом месяце также ослаб, прервав цепочку высоких показателей. В дальнейшем темпы экономического развития в Германии могут замедлиться, но мы все же полагаем, что во второй половине года страна продолжит показывать более высокие результаты, чем у еврозоны в целом.

Результаты опроса ZEW указывают на «охлаждение» немецкой экономики


Прочие события в календаре

Жилищная статистика из США, предположительно, в очередной раз подтвердит, что этот рынок находится в застое. Разрешения на строительство находятся всего на 9,8% выше исторического минимума (среднее значение за три месяца), зафиксированного в мае 2009 года. Согласно прогнозу, в июне разрешения сократились на 2,3%. Этот индикатор входит в состав индекса опережающих индикаторов, который публикуется в четверг.

В Канаде сегодня состоится всеми предсказуемое заседание, касающееся процентной ставки. Как ожидается, Банк Канады оставит ставку без изменения на уровне 1%.

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter