Лед тронулся! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лед тронулся!

Пришлось недолго ждать до появления соглашений в отношении бюджетного дефицита США. Вот уже на рынках мы видим волну оптимизма, связанную с тем, что представители обеих партий, республиканцы и демократы, в рамках прошедших переговоров выработали план по сокращению госрасходов и увеличению налогов с целью экономии $3.7 трлн
20 июля 2011 Admiral Markets Белоусов Евгений
Пришлось недолго ждать до появления соглашений в отношении бюджетного дефицита США. Вот уже на рынках мы видим волну оптимизма, связанную с тем, что представители обеих партий, республиканцы и демократы, в рамках прошедших переговоров выработали план по сокращению госрасходов и увеличению налогов с целью экономии $3.7 трлн. Данная новость, по сути, дает надежду на то, что обе стороны сумеют в срок договориться и поднять потолок госдолга США, тем самым избежав чрезвычайной ситуации, которая предполагает дефолт США. Применительно к финансовым рынкам, все это в первую очередь оказывает поддержку на фондовые рынки и уже вторично на доллар.

Помимо этого, те же фондовые рынки зарядились оптимизмом на фоне публикации неожиданно сильных данных с рынка недвижимости США и неплохой отчетности от американских банков.
Число разрешений на строительство выросло до 624 тыс. (прогноз 600 тыс.); число закладок новых домов выросло до 629 тыс. (прогноз 575 тыс.).
Лучше ожиданий отчитались Bank of New York, Wells Fargo, а также Bank of America. Однако отчет Goldman Sachs не оправдал ожиданий, отрапортовав о более низком показателе прибыли.
Отскок по золоту тоже своего рода индикатор того, что настроения на рынках улучшились.

Что касается при этом темы с процентными ставками в США, то ожидаемое решение проблемы госдолга США, похоже, работает в пользу скорого ужесточения денежной политики в регионе. Естественно, после намеков на возможное QE3 со стороны чиновников ФРС и в целом после выхода несколько разочаровывающих данных с рынка труда США, все это пока не слишком актуально, но не за горами тот день, когда дела в экономике США пойдут на поправку и мы с полной уверенностью сможем сказать, что пора покупать доллар под рост процентных ставок.

Лед тронулся!

Динамика фьючерсов на federal funds rate (CME)

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter