Появились поводы для оптимизма » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Появились поводы для оптимизма

Сегодня торги на отечественных фондовых площадках продолжили рост. В первую очередь, положительную роль в этом сыграли вчерашние данные корпоративной отчетности из США, на волне которых американские индексы так же закрылись в серьезном плюсе. Помимо этого, сегодня появились серьезные поводы для оптимизма, пришедшие, как обычно, из Европы и США. К 14:35 МСК индекс ММВБ прибавил 0,76% до 1713,07, индекс РТС подрос до 1946,14, или на 1,03%
20 июля 2011 Доходъ Тесюль Илья
Сегодня торги на отечественных фондовых площадках продолжили рост. В первую очередь, положительную роль в этом сыграли вчерашние данные корпоративной отчетности из США, на волне которых американские индексы так же закрылись в серьезном плюсе. Помимо этого, сегодня появились серьезные поводы для оптимизма, пришедшие, как обычно, из Европы и США. К 14:35 МСК индекс ММВБ прибавил 0,76% до 1713,07, индекс РТС подрос до 1946,14, или на 1,03%.

Сегодня стало известно, что шесть членов конгресса США достигли договоренностей по сокращению бюджетного дефицита страны на 3,7 трлн. долларов в ближайшие 10 лет,, с чем так же согласился президент Соединенных Штатов Барак Обама. Данное событие, предполагающее приближение окончания переговоров между республиканцами и демократами по урегулированию государственного долга, положительно отразится на настроении инвесторов. Ведь до 2 августа осталось меньше двух недель, и неопределенности в этом вопросе вносят нервозность на рынки. Правда, кроме проблем в США, свой отпечаток на направление мировых рынков накладывает нерешенный вопрос с долгами Еврозоны. Завтра в Брюсселе состоится саммит лидеров стран Евросоюза, где будет решаться судьба Греции. Столь скорое решение этой проблемы так же добавит оптимизма.

Сезон корпоративной отчетности в США так же продолжается, и именно финансовые показатели таких компаний, как American Express, eBay и Intel, а также макроэкономические данные, будут оказывать влияние на индексы вечером.

На фоне перечисленных выше факторов, мы ожидаем закрытия сегодняшних торгов в положительной зоне. Но, пожалуй, ближайшие два дня станут определяющими для динамики биржевых индексов

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter