Технический анализ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический анализ

Пара наконец-то пробила коридор 1,0550/1,0787 вверх, о чём говорилось вчера. Сразу обратимся к 4-х часовому графику. Мы видим, что пара расположена над 20 простой средней, которая растёт и где под ценой расположен параболик. В совокупности с MACD, который набирает силу в положительной зоне, можно предположить, что пара рост продолжит. Более того, формируется фигура «флага», реализация которой повлечёт дальнейший немалый рост. Скорее к 1,1012
22 июля 2011 Архив Нерсесов Микаэл
AUDUSD

Пара наконец-то пробила коридор 1,0550/1,0787 вверх, о чём говорилось вчера. Сразу обратимся к 4-х часовому графику. Мы видим, что пара расположена над 20 простой средней, которая растёт и где под ценой расположен параболик. В совокупности с MACD, который набирает силу в положительной зоне, можно предположить, что пара рост продолжит. Более того, формируется фигура «флага», реализация которой повлечёт дальнейший немалый рост. Скорее к 1,1012.

Дневной график также говорит скорее за рост пары. Вернее на это указывают помимо простых средних и глубоко внизу расположенный параболик. Соответственно, предполагаю дальнейший рост. Если кому не терпится войти в рынок именно по этой паре, то следует учесть направление среднесрочного и долгосрочного тренда, который в данный момент восходящий, что подразумевает всё же, что шанс заработать можно получить в большей степени при открытии позиции вверх. В случае открытия позиции вверх, стоп-лосс следует расположить на уровне 20 (голубой) простой средней, которая сейчас расположена на уровне 1,0706

Технический анализ
Технический анализ


USDCAD

Пара продолжает торговаться при поддержке нисходящих простых средних. Реализовав часть потенциала на снижение, о котором я говорил вчера, пара продолжает снижение и похоже продолжит его далее, несмотря на достигнутую поддержку 0,9444. Помимо ЕМА о нём говорит и высоко расположенный параболик, и увеличивающий силу вниз MACD. Целью выступает поддержка 0,9444, которая пока остаётся не пробитой.

Возьмём к рассмотрению недельный график. На нём мы видим запаздывающий к цене MACD, который может двинуть цену от вышеуказанной поддержки вверх, в качестве коррекции к снижению, которая может быть ограничена сопротивлением 0,9665.

Наиболее явная картина наблюдается на 4-х часовом графике. И стохастик и RSI указывают на дивергенции вверх. Отсюда следует, что цена скорее вырастет, чем пробьёт поддержку 0,9444.

Открываться вверх можно от поддержки 0,9444 со стоп-лоссом на уровне 30/50 пунктов, профитом может служить сопротивление 0,9665, но я бы скорее всё же поставил трейлинг стоп

Технический анализ
Технический анализ
Технический анализ


USDJPY

Долгосрочный нисходящий тренд продолжает доминировать. Он поддерживается нисходящими простыми средними и высоко расположенным параболиком. Ближайшая цель – поддержка сформированного нисходящего канала 78,33 достигнута. Однако есть сомнения, касательно того, что цена сможет пробить данную поддержку и двинется вниз. На это указывают стохастик, который разительно запаздывает вниз при практически одинаковой цене неделей ранее, а также RSI, находящийся в зоне перепроданности. Тем не менее, явных признаков того, что пара вначале вырастет, например к 20 (голубая) ЕМА и только потом продолжит нисходящий тренд нет, если не брать в расчёт саму поддержку 78,50, от которой можно открыться вверх со стоп-лоссом в районе 77/80/78,00 и профитом 81,00.

Есть ещё один момент, это сформированная фигура «перевёрнутого флага». А это подразумевает дальнейшее снижение на величину флагштока без всяких откатов вверх. Соответственно реализация данной идеи повлечёт снижение пары в район 76,80/77,00.

Используя 4-х часовой график мы видим, что пара находится под давлением 20 простой средней и MACD, который указывает на неистинную дивергенцию вверх. При таком раскладе картина чаще указывает на перелом предыдущей тенденции, то есть на движение вверх.

Что из этого всего следует? Скорее всего, я рискну открыть позицию вверх от данного уровня

Технический анализ
Технический анализ


USDCHF

Как я и предполагал, пара продолжает торговаться в нисходящем тренде. Дальнейшее снижение при таком раскладе может продлиться к поддержке нисходящего канала. Пара не смогла закрепиться выше сопротивления 0,8277. Глядя на дневной график и показания высоко расположенного параболика можно придти к выводу о дальнейшем снижении пары. Однако открывать позиции вниз лучше всё же именно от сопротивления нисходящего тренда, которое сейчас расположено на уровне 0,8317 с постановкой стоп-лосса на 0,8397 и профитом 0,8090.

Ещё одна идея для реализации состоит в том, что цена не достигнув сопротивления канала, может снизиться примерно в район последнего минимума (0,8084) и сформировав фигуру «двойное дно» начать рост. На это наводит стохастик, который в случае дальнейшего снижения образует явную дивергенцию вверх. Поэтому рискованно можно попробовать открыть позиции вверх от 0,8084 со стоп-лоссом в 30/50 пунктов ниже входа и профитом 0,8277 и выше.

Не забываем, что цена, имея волнообразное течение, может корректироваться в нисходящем канале, либо оставшись в боковике, либо показав рост к сопротивлению нисходящего канала

Технический анализ


GBPUSD

Вчера пара уверенно пробила вверх нисходящий тренд. MACD перешёл на противоположную сторону, указывая на дальнейший рост. Интересно и то, что RSI строго следует за движениями цены, что чаще всего указывает на продолжение начавшегося движения, то есть вверх. Фигура «флаг» начала реализацию, а это значит, что цена скорее продолжит рост до 1,6450/1,65. Соответственно рекомендую держать открытые вверх позиции.

На 4-х часовом графике цена поддерживается 20 простой средней. Находясь в восходящем канале на фоне перекупленного RSI, цена может скорректироваться к росту, который, на мой взгляд, не должен быть разительно большим. Вероятно, поддержкой послужит простая средняя. После этого пара скорее продолжит рост к сопротивлению данного коридора, которое сейчас расположено на уровне 1,6483, то есть эта та цель, которая может быть достигнута при реализации фигуры «флаг» дневного графика.

Технический анализ
Технический анализ


EURUSD

Пара уверенно закрепилась выше 20 и 50 (голубая/красная) ЕМА, как я и предполагал вчера, но цели пока не достигнуты. Параболик, оставаясь под ценой продолжает указывать на дальнейший рост, который может быть ограничен отметками в районе 1,4440/60, который определяется проведением линии от максимума 3 мая и 3 июля. Стохастик, несмотря на нахождение в зоне перекупленности, уверенно растёт и вполне вероятно, что после небольшой коррекции вновь вырастет или к последнему максимуму 1,4437 или пробив сопротивление нисходящего тренда устремится далее. Куда далее, зависит от того как будет пробита вышеуказанная линия. Целями являются отметки от 1,4540 до сопротивления 1,4900.

На 4-х часовом графике расстановка сил также указывает на продолжение роста. Этому свидетельствует поддержка 20 простой средней, а также тот же параболик расположенный глубоко под ценой. Исходя из этого можно предположить рост, который способен достигнуть сопротивление построенного восходящего канала, который сейчас расположен на уровне 1,4530. Для этого необходимо закрепиться выше промежуточного сопротивления 1,4440.

Исходя из перечисленного предлагаю держать открытые позиции до достижения указанных целей. Не забываем, что на недельном графике у нас по-прежнему восходящий тренд

Технический анализ
Технический анализ

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter