Российский рынок акций перепродан, уже сегодня-завтра он может отскочить с текущих уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций перепродан, уже сегодня-завтра он может отскочить с текущих уровней

Значительная часть российских инвесторов обескуражена развитием событий, которые последовали за разрешением ситуации с американскими долгами. Базовый сценарий у многих в голове был таков - все хорошо, и произойдет ралли. Однако этого не случилось, и вчерашнее падение американского рынка достаточно жестко приземлило все позитивные ожидания. Сегодня мы наблюдаем декаплинг
3 августа 2011 Ренессанс Капитал Бачурин Алексей
Значительная часть российских инвесторов обескуражена развитием событий, которые последовали за разрешением ситуации с американскими долгами. Базовый сценарий у многих в голове был таков - все хорошо, и произойдет ралли. Однако этого не случилось, и вчерашнее падение американского рынка достаточно жестко приземлило все позитивные ожидания. Сегодня мы наблюдаем декаплинг.

Я думаю, что сегодня американский рынок будет отскакивать. Но инвесторы напуганы и выходят из более рискованных, как им представляется, активов. Мы видим, что акции, которое раньше держались достаточно крепко, сейчас падают - такие, как "Евраз", "Магнит", "Уралкалий", "Пятерочка".

Не думаю, что на российском рынке акций будет гигантское падение с этих цен. Потому что для этого необходимо, чтобы инвесторы были в акциях и не было шортов. А сейчас, насколько мы знаем, есть крупные хэдж-фонды, которые на 70-80% сидят в кэшэ. Не то, что они сразу бросятся покупать в случае продаж, но если начнем сильно проседать - они поддержат. В ближайшее время рынок отскочит с текущих уровней - уже сегодня завтра. В моменте рынок перепродан.

Вчера индекс S&P сразу пробил уровень 1300 пунктов и стремительно упал до второго серьезного технического уровня 1250, который пробить уже будет сложнее, что окажет поддержку рынкам.

Акции "Мечела" упали вчера и сегодня теряют 4%. Дело в том, что он торгуется в США, а такие акции всегда сразу заражаются общим настроением. Бывает и более сильное снижение: например, "Дженерали" упали во Франции сегодня на 10%, "Евраз" вчера на 5% сдал и сегодня на 5%, при том, что все ожидают сделку с "Распадской". Бывает, продавцы приходят и акции дешевеют.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311600120_d023de44ebf2f28d7290172d01b66d93.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter