Опционы на серебро могут быть интересными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опционы на серебро могут быть интересными

Неделя на рынке опционов выдалась довольно спокойной. Кривые выровнялись, хотя и стабилизировались на уровне 40. Можно считать, что текущие уровни более-менее справедливы и исходя из этого, строить нормальные стратегии
18 августа 2011 ИК Церих Кузнецов Геннадий
Неделя на рынке опционов выдалась довольно спокойной. Кривые выровнялись, хотя и стабилизировались на уровне 40. Можно считать, что текущие уровни более-менее справедливы и исходя из этого, строить нормальные стратегии.

Стрэдл в центральном страйке (160000, сентябрь) в настоящий момент стоит 16000 пунктов, и для продавца безубыточный диапазон от 144000 до 176000. Идеальный выбор для тех, кто уверен в некоторой стабилизации. Тем, кто ждет трудные времена лучше прикупить путов на страйке 150000.

Если анализировать опционы на «Газпром» и «Сбербанк», то можно видеть, что минимальная волатильность в «Газпроме» на уровне 190.(39,9), а в Сбербанке – на уровне 87,5 (42). Получается, что по кривым волатильностей участники рынка предполагают, что по отношению к «Сбербанку» «Газпром» подрастет.

В связи с ростом золота могут стать интересными опционы на серебро – тем более, что волатильность в них сейчас довольно низкая, поэтому можно покупать. Интересна также позиция с коллами в серебре против путов в золоте.

Опционы на серебро могут быть интересными
Опционы на серебро могут быть интересными



https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter