В пятницу 19 августа американские биржи открылись отрицательно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу 19 августа американские биржи открылись отрицательно

В пятницу 19 августа американские биржи открылись отрицательно. В первый час торгов «быкам» удалось перехватить инициативу и вывести индексы в зеленую зону, но затем на площадках вновь воцарились «медведи» и уверенно повели рынок вниз
22 августа 2011 Международный финансовый центр Беломестнова Каролина
В пятницу 19 августа американские биржи открылись отрицательно. В первый час торгов «быкам» удалось перехватить инициативу и вывести индексы в зеленую зону, но затем на площадках вновь воцарились «медведи» и уверенно повели рынок вниз. Снижение продолжалось вплоть до закрытия торгов. По итогам сессии DowJones потерял 1,57%, SnP500 снизился на 1,50%, Nasdaq упал на 1,62%.
Важные макростатистические данные в пятницу не выходили.
Среди азиатских площадок в плюсе закрылся только Hang Seng, прибавив 0,45% на фоне роста акций HSBC Holdings Plc, что нивелировало потери от слабо отчитавшихся китайских корпораций. Индексы Японии и Китая завершили торговый день в красной зоне под влиянием общемирового негатива. Nikkei 225 потерял 1,04% несмотря на готовность японских властей бороться с укреплением йены, Shanghai Composite упал на 0,73%.
Европейские площадки открылись в плюсе и в данный момент (15:30 мск) продолжают показывать положительную динамику. FTSE 100 прибавил 2,15%, DAX вырос на 1,03%, CAC 40 поднялся на 1,92%.
На мировом рынке пара евро/доллар торгуется около отметки 1,442, доллар к швейцарскому франку теряет 0,01% до 0,785, доллар к йене торгуется на уровне 76,78.
Ожидаем открытие американских бирж в зеленой зоне, т.к. складывается умеренно положительный внешний фон. Фьючерсы на американские индексы торгуются в плюсе. В отсутствие важных макростатических данных ключевую роль в формировании настроения инвесторов будут играть важные мировые новости, если таковые выйдут, а также фундаментальные факторы.


https://mfc.group/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter