Греческая тема сегодня вновь может стать главной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек

Греческая тема сегодня вновь может стать главной

Сегодня до 18.00 мск европейские банки должны сообщить данные о находящихся у них на балансах греческих долговых бумагах и своей готовности участвовать в обмене этого долга на условиях, предусмотренных программой участия частного сектора в решении греческой долговой проблемы
9 сентября 2011 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Сюняев Мансур, Гусев Владимир
Сегодня до 18.00 мск европейские банки должны сообщить данные о находящихся у них на балансах греческих долговых бумагах и своей готовности участвовать в обмене этого долга на условиях, предусмотренных программой участия частного сектора в решении греческой долговой проблемы. Программа может быть осуществлена только в том случае, если банки в целом выразят согласие на обмен не менее 90 процентов подпадающих под программу облигаций. Это обстоятельство может привнести сегодня серьёзную неопределенность на торговые площадки, способствуя продолжению коррекции к бурному росту середины недели. Американские фондовые индексы вчера упали примерно на процент на нежелании Б.Бернанке вдаваться в детали возможных антикризисных действий ФРС США. Масштабы представленного Конгрессу США плана Б.Обамы по созданию новых рабочих мест (объем намеченных расходов и налоговых освобождений составляет 447 миллиардов долларов – существенно больше ожидавшихся 300 миллиардов) мог бы стать положительным сюрпризом, но более чем прохладная реакция республиканцев подтверждает опасения, что обсуждение плана может затянуться очень надолго.

Сегодня министры финансов стран большой семёрки собираются на двухдневную встречу в Марселе (пресс-конференция должна состояться около полуночи мск) однако ожидания больших решений от этой встречи становятся всё слабее ввиду разнородности слабо согласующихся высказываний официальных лиц в отношении возможных итогов мероприятия.

Азия, не вдохновлённая опубликованными данными о слегка снизившихся в августе темпах роста промышленного производства и розничных продаж в Китае, поддержала коррекционные настроения американского рынка (Kospi -1.8%, Nikkei -0.6%). Со снижением около одного процента торгуются в первые минуты после открытия и российские фондовые площадки. Вместе с тем, хорошо держащиеся, несмотря на заметное укрепление доллара, цены на нефть (Brent 114.6 $/bbl – выше поддержки 100-дневной скользящей средней), неглубокое снижение фьючерсов на фондовые индексы США (S&P500 -0.2%) и припавшая с утра доходность греческих десятилеток не предвещают чего-то большего, чем локальная коррекция.

Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек

/Компиляция. 9 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter