Спекулянты могут заинтересоваться ИнтерРАО в преддверии публикации отчетности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекулянты могут заинтересоваться ИнтерРАО в преддверии публикации отчетности

По итогам 2010 года совокупный долг ИнтерРАО составил 1 млрд евро или 5,4 операционных прибыли. Это высокая долговая нагрузка.
Однако следует учитывать, что с начала 2011 года компания продолжила поглощения активов. Это должно повлиять на увеличение операционной прибыли и снизить долговую нагрузку
15 сентября 2011 Вектор Секьюритиз Лозовая Александра
Рекомендация по акциям - "держать". Целевой уровень с горизонтом до 1 месяца - 0,039 рублей.

Активы

Активы ИнтерРАО выросли за 2010 года более, чем в 1,5 раза - до 3,8 млрд. Структура активов на 95% состоит из трех основных компонентов:
• Оборотные активы - 26%;
• Основные средства (здания/оборудование/имущество) - 39%;
• Долгосрочные инвестиции в аффилированные компании – 29% (это часть из консолидируемых холдингом энергоактивов).

Термин «долгосрочные инвестиции» звучит загадочно, на самом деле это доли участия в большом списке генерирующих и сбытовых активов. Для консолидации этих активов ИнтерРАО в начале 2011 года провела допэмиссию, цена размещения которой составила 0,0535 р. (на 53% выше текущих котировок).

Обязательства

По итогам 2010 года совокупный долг ИнтерРАО составил 1 млрд евро или 5,4 операционных прибыли. Это высокая долговая нагрузка.
Однако следует учитывать, что с начала 2011 года компания продолжила поглощения активов. Это должно повлиять на увеличение операционной прибыли и снизить долговую нагрузку.

Так, консенсус-прогноз аналитиков по чистой прибыли на 2011 год составляет 632,6 млн EUR, что более чем вдвое выше, чем в 2010 году (275,6 млн EUR). Можно предположить, что и операционная прибыль будет примерно вдвое выше 2010 года, что снизит долговую нагрузку до 2-3 операционных прибылей.

Идея

Прогнозирование финансового состояния компании затруднено из-за большого количества новых активов, консолидированных с начала года. А консолидированная отчетность компании доступна лишь за прошлый год. Многое прояснит отчет по МСФО ИнтерРАО за первое полугодие 2011 года, публикация которого ожидается 15 октября. Предполагаю, что перед отчетом акции компании будут подрастать на спекулятивных покупках. Стратегия развития ИнтерРАО достаточно амбициозна, думаю, участники будут закладываться на хорошие результаты отчета.

До публикации отчета рекомендация по акциям ИнтерРАО - "держать". С точки зрения технического анализа уровнем сопротивления является 0,0355 р., преодоление которого открое дорогу до 0,0385 р. При оптимистичном сценарии конечной целью краткочного роста может стать уровень 0,039 р., что на 12% выше текущих уровней.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter