Что будет влиять на евро в ближайшие дни? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что будет влиять на евро в ближайшие дни?

Ситуация на рынках на этой неделе была довольно спокойная. Пара евро-доллар ознаменовалась технической коррекцией. Инвесторы пока не предпринимают решительных действий и ожидают дальнейшего развития событий в Европе
15 сентября 2011 БКС Экспресс Антропов Иван
Ситуация на рынках на этой неделе была довольно спокойная. Пара евро-доллар ознаменовалась технической коррекцией. Инвесторы пока не предпринимают решительных действий и ожидают дальнейшего развития событий в Европе.

Сегодня пара EUR/USD открылась на отметке 1,3738, что соответствует уровню Фибоначчи 23,6%. Но сегодня ожидается ряд новостей, которые могут не позволить подняться евро до уровня 38,2%, расположенного на 1,3880. Сегодня Испания будет размещать облигации на 4 млрд евро со сроком погашения в 2019 и 2020 годах. Франция на своём аукционе предложит облигации со сроком погашения в 2013, 2014 и 2016 годах.

Окажут ли инвесторы доверие Еврозоне, станет понятно по завершению торгов. Дополнительное давление на евро может оказать категорический отказ Германии от выпуска единых евробондов, которые могут помочь стабилизировать ситуацию в проблемных странах. И в завершение дня в 22:00 МСК ожидается выступление главы ЕЦБ Жана-Клода Трише, которое также может оказать влияние на курс евро.

Британский фунт нашел сегодня поддержку в виде статистических показателей. Нейтральные показатели на фоне предыдущего негатива выглядели очень неплохо. Снижение объёма розничной торговли с учетом затрат на топливо в августе не превысило ожидаемого значения -0,2%, а годовые показатели оказались даже лучше прогноза (-0,1% против -0,2%). Торги сегодня открылись на уровне 1,5760, и после небольшой просадки котировки поднялись выше 1,5825. Теперь можно ожидать возврат к 1,5900.

По австралийскому доллару сейчас наблюдается технический разворот от уровня 1,0200. Ближайшая цель 1,0364. Влияние на курс австралийского доллара может оказать статистика об изменении объёма прямых иностранных инвестиций, поскольку Китай – основной рынок сбыта для Австралии.

В любом случае на все валюты сегодня может оказать влияние речь главы ФРС США Бена Бернанке в 16:45 МСК, а в 18:00 ожидается производственный индекс ФРС-Филадельфии. Эксперты ожидают снижения этого показателя.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter