Позаботиться о керри трейде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позаботиться о керри трейде

Последнее ночное падение осси лишь подчеркнуло износ керри валют, который мы наблюдали последние 2-3 недели, что лишь усилило тренд, которые мы наблюдали с конца апреля. Пара AUD/JPY наиболее полно это отражает, а ключевой керри-кросс теперь близок к тому, чтобы пробить минимум 72.20 2010 года
4 октября 2011 FxPRO
Последнее ночное падение осси лишь подчеркнуло износ керри валют, который мы наблюдали последние 2-3 недели, что лишь усилило тренд, которые мы наблюдали с конца апреля. Пара AUD/JPY наиболее полно это отражает, а ключевой керри-кросс теперь близок к тому, чтобы пробить минимум 72.20 2010 года. Если взглянуть более широко на керри-трейд, примечательно, насколько плох он сейчас, даже притом, что мы живем в мире с нулевыми процентными ставками по нескольким крупнейшим валютам и целым набором безопасных альтернатив за их пределами. Для всех тех, кто инвестировал в простую корзину из осси, киви, турецкой лиры и бразильского реала, финансируемых через иену, последние события по этим валютам уничтожили бы прибыль, сделанную за последние двадцать восемь месяцев, а также принесли с апреля убыток в 20%. Кроме того, судя по тому, что происходит, мы вступаем в фазу, когда динамика керри-трейда может измениться на более постоянной основе. Традиционно, керри-трейд характеризовался долгими периодами роста, за которыми следовали короткие периоды спадов. С 2008 по настоящее время, этот показатель упал до 49%. Другими словами, динамика керри-трейд претерпела изменения, что может поставить под вопрос использование таких стратегий в долгосрочной перспективе

Китайско-американская валютная война возобновляется

Насмехаясь над новой частью законопроекта под рассмотрением американского сената «Реформа валютного обменного курса 2011», Китай выражает таким образом весьма сильное недовольство. По данным Reuters, сенат на этой неделе проведет дебаты в отношении законопроекта, который позволит правительству США ввести компенсационные пошлины в тех странах, где экспорт в настоящее время субсидируется путем недооцененного обменного курса. В преддверии следующих президентских выборов, а также в условиях неспособности экономики сгенерировать новые рабочие места, всегда есть вероятность, что политики попробуют переложить вину за провал на кого-то другого.

Ответ Пекина был нравоучительным, в нем значилось, что такой законопроект нарушает правила ВТО, и выросший юань лишь ослабнет в условиях нестабильной глобальной экономики. Выражая свою непреклонную позицию по законопроекту, Китай подтвердил, что имеет потенциал для провоцирования валютной войны между двумя свехдержавами, и действия США не решат проблем с торговым дефицитом и высоким уровнем безработицы. Недавно юань рос против доллара, в момент, когда американец рос против почти всех основных валют. В результате, юань перерос многие другие азиатские валюты.

Хотя законопроект, вероятно, пройдет сенат, он может столкнуться с проблемами в Белом доме, так как его лидеры до сих пор не показали желания его одобрять. К тому же, администрация Обамы уважительно относилась к китайской валютой политике, хотя в прошлом году на некоторое время присоединялась к ястребам в этом вопросе.

Вполне вероятно, что этот вопрос получит больше эфирного времени в следующем году, но в тоже время весьма сомнительно, что это действительно окажет влияние на валютную политику Китая. Америка может быть нетерпеливой, но у Китая есть тузы, и, кроме того, абсолютно понятно, что стране нужно двигаться по направлению к рыночному обменному курсу

Медведи по осси торжествуют на смягчении тона РБА

Несмотря на то, что Резервный Банк Австралии оставил основную процентную ставку на прежнем уровне 4,75% в ходе очередного заседания комитета, отмечается существенный сдвиг тона комментария Банка, что скорей всего отражает желание понизить ставку еще до конца года.
Язык комментария к решению по ставке был намного более осторожным, нежели ранее. Во-первых, РБА отметил ухудшение международного и внутреннего прогноза роста; также Банк менее оптимистичен в отношении среднесрочного прогноза. Во-вторых, и наиболее важно, что РБА ожидает снижения инфляции: например, предполагается, что вне зависимости от того, будет ли выраженная слабость внутренней экономики, произойдет существенный спад инфляционного давления. Похоже, что это как раз сейчас и происходит. Основной ориентир, который сейчас имеет РБА перед началом цикла снижений ставки – это квартальные показатели инфляции, которые будут опубликованы через три недели. Если инфляция будет слабой, можно ожидать понижения ставки на 25 б.р. заседании в ноябре и останется вероятность еще одного снижения на 25 пунктов в декабре.
Этот заметный сдвиг в настрое РБА укрепил силы медведей по осси и позволил AUD провалиться к годовому минимуму в 0,9456. Немногим более чем за два месяца осси рухнул на 15 фигур. Но чтобы лагерь медведей не был слишком доволен собой, стоит отметить, что цена на золото довольно успешно консолидируется в последние дни, вернувшись сейчас выше 1670 USD за унцию. Кроме того, Австралия зафиксировала второй по величине за всю историю торговый профицит благодаря экспортному буму. Судя по всему медведи сейчас под колпаком, и они чувствуют, что это может быть их последний удар.

Задержка помощи Греции усиливает неопределенность

Ко всем неприятностям на рынках добавилась еще одна. После встречи министров финансов еврозоны премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер сказал, что тройка вплоть до середины ноября не примет свое решение, удовлетворяет ли Греция условиям получения очередного транша из пакета спасения. Евро получил новый импульс к распродажам вчера. Понедельник стал по-настоящему тяжелым днем для единой валюты, она упала с 1,34 до 1,3165 в начале торгов в Азии. Слухи (впоследствии опровергнутые) бурлили вчера вокруг возможной отставки премьер-министра Греции Папандреу. Дидье Рейндерс, министр финансов Бельгии, предположил, что у Греции достаточно денег, чтобы протянуть еще шесть недель. Неудивительно, что ночью прошла очередная волна бегства от рисков, а доллар пользовался горячим спросом, а акции и доходность облигаций продолжили снижение. S&P 500 закончил день падением на 3% на уровне 1099, что является 13-месячным минимумом, а по индексу Kospi приостанавливались торги после 5% снижения

/Компиляция. 4 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter