«Кукловод», где то рядом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Кукловод», где то рядом

Хотел бы обратить внимание, на одну особенность сегодняшних торгов. Ниже на графике, представлен фьючерс на индекс РТС, минутный, по сегодняшним торгам. Сверху график цены, снизу график, количества открытых позиций
12 октября 2011 РИК-Финанс Федоров Михаил
Хотел бы обратить внимание, на одну особенность сегодняшних торгов. Ниже на графике, представлен фьючерс на индекс РТС, минутный, по сегодняшним торгам. Сверху график цены, снизу график, количества открытых позиций.

После 12 часов дня, видим рост цены, я добавлю к этому, что данный взлет рынка пробил техническое сопротивление по фьючерсу. Но, самое интересное, видим на графике снизу. Количество открытых позиций, выросло в унисон с ростом цены, причем на значительную величину, примерно 40 000 контрактов. Далее, цена остается наверху, но мы видим, как в течение часа, дважды количество контрактов резко сокращается.

О чем это говорит. Кто то купил фьючерса на РТС, на сумму минимум 3,5 млрд. рублей, прорвал уровни сопротивления, вероятно, спровоцировал, снос стопов медведей и сигнал для входа в рынок инвесторов торгующих по техническому анализу. И при этом, после, полностью закрыл позицию об спровоцированные покупки, причем на гораздо больший объем, так как в 13.20 дня, количество открытых позиций было даже ниже, значения в 11 часов утра.

Конечно же данный фактор можно интерпретировать по разному, но такие моменты, заслуживают внимания.

«Кукловод», где то рядом


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter