Взрывной рост! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Взрывной рост!

На рынке сегодня весь день царит оптимизм. После благоприятной статистики из розничного сектора США последовали и позитивные новости из Европы. Председатель Евросовета успокоил участников рынка заявлениями о том, что с Евро ничего страшного не случится. На аукционе бондов Италии был отмечен растущий спрос
28 ноября 2011 NetTrader Аксенов Георгий, Тяпкин Евгений
На рынке сегодня весь день царит оптимизм. После благоприятной статистики из розничного сектора США последовали и позитивные новости из Европы. Председатель Евросовета успокоил участников рынка заявлениями о том, что с Евро ничего страшного не случится. На аукционе бондов Италии был отмечен растущий спрос. Банк Англии увеличил программу стимулирования до 400 млрд. фунтов в следующем году. В течении дня часть инвесторов фиксировали прибыль, но это несильно влияло на динамику индекса – он рос без коррекций. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 3.93% и достиг отметки 1466.22, полностью компенсировав снижение прошлой недели.

Среди наиболее ликвидных бумаг сегодня не было акций, которые бы снизились в цене по итогам дня: ВТБ (+3.94%), Газпром (+3.97%), Норильский Никель (+3.58%), Русгидро (+4.05%), ФСК (+4.31).

Сегодняшний день вернул надежду на рост участникам рынка. Отскок от очень важного уровня поддержки около 1400 пунктов все-таки состоялся. Часть позиций в наших портфелях была восстановлена. Доля бумаг теперь составляет около 20%. Тем не менее, о полноценном развороте говорить пока явно рано. Для отмены краткосрочного нисходящего тренда мы должны преодолеть сопротивление на уровне 1480 пунктов для начала

Шорты вынесло. Куда дальше?

Сегодня рынок российских акций отреагировал на старт сезонной распродажи с «черной пятницы» очень позитивно. Не взирая на текущее состояние экономики, были потрачены рекордные $52,4 млрд., что существенно выше предыдущих лет. Такая потребительская активность воодушевила спекулянтов - фьючерсы на американские индексы давно не росли по 3% на премаркете.

Как вы помните, на прошедшей неделе индекс ММВБ пробил нисходящий треугольник и по ее итогам потерял 3.5%. Однако сегодняшнее массовое закрытие коротких позиций снова вернуло биржу в диапазон, где мы находимся уже с августа месяца. Нужно понимать, что основной среднесрочный тренд сейчас направлен вниз, поэтому говорить о каким-то серьезном росте с учетом всех макроэкономических проблем пока не приходится.

Взрывной рост!


Тем не менее, краткосрочные движения, например, из-за желания управляющих закрыть год чуть повыше (сейчас индекс ММВБ в минусе с начала года на 15%) возможны. Рождественское ралли процентов на 15-20 вполне реально, поэтому мы не рекомендуем пропускать сигналы на покупку.

На прошлой неделе мы купили акции Ростелекома. Они неплохо смотрелись по итогам сегодняшнего дня, особенно Ростелком обыкновенный. Сегодня мы добавили акции Сбербанка на сломе падающего тренда, а уже завтра, если рост продолжится, то мы можем добавить акций Норильского Никеля. Потенциал для отскока у этих бумаг очень большой с учетом того, как сильно акции просели в последнее время. Стопы, и это самое главное, также находятся очень близко (в отличие от Сбербанка, кстати), поэтому доля покупки будет внушительной. Здорово смотрятся также акции НЛМК и ФСК ЕЭС.

НорНикель:

Взрывной рост!


НЛМК:

Взрывной рост!


ФСК ЕЭС:

Взрывной рост!


/Компиляция. 28 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter