Ждем статистики из США, оглядываясь на Европу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем статистики из США, оглядываясь на Европу

Предстоящая неделя на российских фондовых площадках обещает быть интересной. Рынок закрывается в плюсе уже пятую неделю подряд, зачастую игнорируя слабые макроэкономические данные западных стран. Рубль в начале 2012 года взял курс на укрепление, поддерживая индекс РТС
30 января 2012 Forex Club Тищенко Кирилл
Предстоящая неделя на российских фондовых площадках обещает быть интересной. Рынок закрывается в плюсе уже пятую неделю подряд, зачастую игнорируя слабые макроэкономические данные западных стран. Рубль в начале 2012 года взял курс на укрепление, поддерживая индекс РТС. Ведущий индикатор на прошлой неделе подошел к важному уровню сопротивления, 1560 пунктов, и, поскольку не смог закрепиться выше, на этой неделе будет снижаться. Необходима неглубокая коррекция, передышка, чтобы покупатели могли собраться с силами. Уровень ликвидности денежного рынка начинает выбираться из «ямы» (786 млрд руб), остатки по корсчетам и депозитам банков в ЦБ растут, суммарно приближаясь к 900 млрд руб.

На этой неделе будет опубликовано около сотни отчетов американских компаний, уже отчитавшиеся корпорации пока своими результатами радовали, превосходя ожидания аналитиков. Но слабый рост экономики США в IV квартале говорит о том, что расчеты могут быть чересчур оптимистичными. В четверг и в пятницу будут опубликованы данные по рынку труда Штатов, по которым можно будет понять, насколько рост в IV квартале был связан с перепроизводством и наращиванием складских запасов.

Азия, закрывшая торги в уверенном минусе, создала настроение для утренней сессии, сейчас же российские бумаги будут копировать динамику европейских бирж. Италия сегодня размещает среднесрочные облигации, обсуждение проблемы греческого долга подошло к очередному барьеру: Германия требует права вето в этом вопросе.

Ожидаем коррекции индекса РТС к уровню поддержки 1500 пунктов, из отдельных бумаг можно выделить Русгидро(-1.2%), где есть идея игры на сокращение спреда с АДР в Лондоне.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter