Доу в ключевой точке, торгуем осторожно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доу в ключевой точке, торгуем осторожно

Индекс Доу-Джонса, достигнув цели 12 800, соответствующей апрельскому максимуму, приостановил движение вверх и пока на дневном графике колеблется между сопротивлением и скользящим средним ЕМА(10), рисующем линию краткосрочного тренда. Зона между этими линиями очень узкая – буквально в одну дневную свечу, поэтому индекс легко может упасть ниже ЕМА, что трейдеры могут воспринять как разворот тренда
1 февраля 2012 АЛОР Дозоров Александр
Индекс Доу-Джонса, достигнув цели 12 800, соответствующей апрельскому максимуму, приостановил движение вверх и пока на дневном графике колеблется между сопротивлением и скользящим средним ЕМА(10), рисующем линию краткосрочного тренда. Зона между этими линиями очень узкая – буквально в одну дневную свечу, поэтому индекс легко может упасть ниже ЕМА, что трейдеры могут воспринять как разворот тренда. В таком случае на фондовом рынке возникнет довольно глубокая коррекция. Если же «быки» организуют атаку и пробьют сопротивление 12 800, то следующая цель 14 000 соответствует докризисным значениям Доу.
Цена фьючерсного контракта на индекс S&P движется с отставанием от Доу. До апрельского максимума 1 360 ещё довольно далеко. Создаётся впечатление, что в последнее время основное внимание трейдеры уделяли «голубым фишкам», в результате чего первый эшелон рос не так сильно, как ведущие акции. Сейчас решается вопрос о том, будет ли Доу спокойно ждать, когда фьючерс на S&P достигнет своей цели, или оба инструмента активно двинутся в одну и ту же сторону.
Курс EUR/USD после заметного роста совершает естественную коррекцию. Пока говорить о развороте пары вниз повода нет: на дневном графике все свечи находятся выше скользящего среднего ЕМА(10). Курс USD/JPY за последнюю неделю резко понизился, практически сведя на нет октябрьскую интервенцию Центрального банка Японии. В этом смысле можно говорить об ослаблении доллара.
На рынке «чёрного золота» ситуация по-прежнему спокойная. Цены на нефть марок Brent и Light стоят практически на месте, что устраивает всех участников рынка. Рынок металлов несколько успокоился, на большинстве из них наблюдается небольшая коррекция вниз. Цена на золото целую неделю стоит на месте. Совсем рядом достаточно важный уровень $1 750. Возможно, вблизи него начнутся продажи, что пойдёт на пользу фондовому рынку. Если же цена пробьёт сопротивление, то рост может активно продолжиться. В этом случае трейдерам фондового рынка требуется соблюдать повышенные меры осторожности: рост золота обычно приводит к падению акций.
Рекомендации. На рынках акций и металлов сохраняется ключевая ситуация. На фондовом рынке возможен рост до тех пор, пока фьючерс на индекс S&P движется к цели 1 360. Далее возможна коррекция, после которой рынок может двинуться к докризисным ценам. Дальнейший рост золота при сложившейся картине на Доу может вызвать падение фондового рынка

Доу в ключевой точке, торгуем осторожно


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter