Надежды на Грецию, денежное цунами для Японии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Надежды на Грецию, денежное цунами для Японии

Торги на российских фондовых площадках в четверг, 2 февраля, начались со снижения индексов, которое дает возможность покупателям присоединиться к растущему тренду по более привлекательным ценам
2 февраля 2012 Forex Club Тищенко Кирилл
Торги на российских фондовых площадках в четверг, 2 февраля, начались со снижения индексов, которое дает возможность покупателям присоединиться к растущему тренду по более привлекательным ценам. По нашим оценкам, рынки толкает вверх информация по Греции, которая пока еще не объявлена официально, но уже всеми подразумевается – очередной транш помощи с большой вероятностью будет получен в ближайшее время, вдобавок достигнута договоренность с частными кредиторами о списании части долга.

Неуверенность, снижение котировок в первой половине дня могут быть также связаны с предстоящей сегодня публикацией данных по США, а именно – числа первичных обращений за пособием по безработице в 16:30 по Москве. Статистика поможет оценить темпы восстановления рынка труда и через это измерить вероятный в I квартале 2012 экономический рост. По нашим оценкам, наиболее вероятно снижение числа обращений за пособием до 370 тыс., которое вызовет рост индексов.

Полагаем, что инвесторы покупают, экстраполируя ситуацию не только в Греции, но и в Японии, где министерство финансов предлагает центральному банку страны провести «количественное смягчение», помогая экспортерам, находящимся в тяжелом положении. Если этот вопрос уже решен положительно, рынки ждет очередной взлет цен на сырье и подъем котировок нефтяных бумаг. А йену это снова отбросит от опасного уровня 75.70, вблизи которого в конце октября прошлого года банк Японии провел интервенцию. Интервенция почти не помогла, и «количественное смягчение» остается почти единственным способом стимулировать экономику.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter