Заявка Facebook на IPO, увольнения в AstraZeneca, отчет Viacom и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заявка Facebook на IPO, увольнения в AstraZeneca, отчет Viacom и другие новости

Рецессия в Еврозоне завершится к концу 2012 г. Такое прогноз содержится в опубликованном сегодня докладе рейтингового агентства Standard & Poor's. Согласно ожиданиям экспертов, валовой внутренний продукт Еврозоны в 2012 г. останется на прошлогоднем уровне, а по итогам 2013 г. вырастет на 1%. Вероятность такого развития событий - 60%
3 февраля 2012 Фридом Финанс
Рецессия в Еврозоне завершится к концу 2012 г. Такое прогноз содержится в опубликованном сегодня докладе рейтингового агентства Standard & Poor's. Согласно ожиданиям экспертов, валовой внутренний продукт Еврозоны в 2012 г. останется на прошлогоднем уровне, а по итогам 2013 г. вырастет на 1%. Вероятность такого развития событий - 60%.

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook подала заявку на проведение публичного размещения акций в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. В ходе IPO компания планирует привлечь $5 млрд. Ценовой диапазон акций Facebook не объявлен.

В III квартале финансового года, который закончится 31 марта, Sony Corp (SNE) получила операционный убыток в 91,7 млрд. иен ($1,2 млрд.). Консенсус-прогноз аналитиков предполагал, что за этот период компания получит прибыль порядка 8,8 млрд. иен.

Чистая прибыль крупнейшего германского банка Deutsche Bank (DB) в 2011 г. выросла на 87% и составила 4,3 млрд. евро против чистой прибыли в размере 2,3 млрд. евро годом ранее. Об этом свидетельствуют данные финансовой отчетности банка.

Вторая по величине фармацевтическая компания США AstraZeneca PLC (AZN) заявила в четверг о намерении уволить дополнительно 7 300 человек. Компания также объявила о возможности падения показателей прибыли в этом году на фоне окончания сроков действия ряда важных патентов.

Cigna Corp. (CI) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $290 млн. или $1,04 на акцию по сравнению с $461 млн. или $1,69 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $5,69 млрд. с $5,63 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,19 на акцию. В текущем году компания планирует заработать $5,0-5,4 на акцию.

Viacom (VIA) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $212 млн. или 39 центов на акцию по сравнению с $610 млн. или $1,01 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила $1,06 на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $3,95 млрд. с $3,83 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,05 на акцию при выручке в $3,99 млрд.

Dow Chemical Co. (DOW) сообщила о получении в IV квартале убытка в размере $20 млн. или 2 центов на акцию по сравнению с прибылью в $426 млн. или 37 центов на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 47 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $14,1 млрд. с $13,8 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 31 цента на акцию при выручке в $14,2 млрд

Квартальные отчеты Take-Two, Gilead Sciences и Novellus
Take-Two Interactive Software Inc. (TTWO) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $14 млн. или 16 центов на акцию по сравнению с $41 млн. или 45 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 27 центов на акцию. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 23 центов на акцию. В текущем квартале компания планирует получить убыток в 50-65 центов на акцию.

Gilead Sciences Inc. (GILD) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $665 млн. или 87 центов на акцию по сравнению с $629 млн. или 76 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 97 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $2,2 млрд. с $2,0 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,05 на акцию при выручке в $2,18 млрд.

Novellus Systems Inc. (NVLS) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $39 млн. или 56 центов на акцию по сравнению с $82 млн. или 89 центом на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $283 млн. с $384 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 47 центов на акцию при выручке в $278 млн.

Platinum Energy отложила IPO
Нефтесервисная компания Platinum Energy Solutions Inc отложила публичное размещение акций на бирже, сославшись на неблагоприятные рыночные условия. Об этом агентству Reuters сообщили андеррайтерв размещения. Компания намеревалась привлечь $140 млн. Накануне свое IPO отложила Dynamic Offshore Resources, поглощенная компанией SandRidge Energy Inc.

Roper Industries увеличила прибыль и выручк в IV квартале
Roper Industries Inc (ROP), производящая медицинское и промышленное оборудование, сообщила в четверг, что в IV квартале ее чистая прибыль выросла на 13% на фоне улучшения продаж во всех сегментах бизнеса. Однако курс ее акций упал, поскольку результаты оказались ниже ожиданий.

Компания заявила, что она заработала $121,7 млн. или $1,23 на акцию за три месяца, закончившихся 31 декабря, по сравнению с $107,3 млн. или $1,10 на акцию, полученными год назад.

Выручка выросла на 9% до $739,2 млн.

Аналитики Уолл-стрит ожидали показатель прибыли на уровне $1,21 на акцию при выручке в $762,5 млн.

Walgreen покупает активы BioScrip за $225 млн.
Компания Walgreen Co. (WAG) заявила в четверг о том, что приобретает за $225 млн. часть подразделений BioScrip Inc. (BIOS), что позволит ей расширить присутствие на рынке распространения специальных лекарственных препаратов.

U.S. Bancorp вложит $440 млн. в возобновляемые источники энергии
U.S. Bancorp (USB), пятый по величине стране коммерческий банк, планирует инвестировать сотни миллионов долларов в индустрию возобновляемых источников энергии в этом году, где банк видит прибыль, несмотря на политические последствия скандала с компанией Solyndra.

Банк вложил $680 млн. в солнечные и ветро-энергетические проекты с 2008 г. Приблизительно половина из этой суммы инвестирована в 2011 г. В этом году банк планирует увеличить инвестиции в возобновляемые источники энергии на 30% по сравнению с 2011 г., вложив в них примерно $440 млн.

Shell ожидает падение цен на нефть до $70
Royal Dutch Shell считает, что цена на нефть может упасть до $70 за баррель в этом году. При этом возможно падение цен на нефть марки Brent и до $50 за баррель.

«Для наших целей планирования мы взяли диапазон цен в $50-90 за баррель», - сказал главный финансовый директор компании Саймон Генри в ходе телефонной конференции.

Brent торгуется в четверг на уровне в $111 за баррель.

В конце октября исполнительный директор британской BP Роберт Дадли заявил, что увеличение количества игроков отрасли приведут к снижению ценовых ожиданий с нынешних $90-100 за баррель.

Сделка NYSE и Deutsche Boerse официально расторгнута
Сделка о слиянии европейско-американской биржи NYSE Euronext (NYX) и франкфуртской Deutsche Boerse, в результате которой должен был образоваться крупнейший в мире биржевой оператор, официально расторгнута, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте NYSE. Накануне сделку заблокировала Еврокомиссия.

Понижена рекомендация по бумагам ATMI
Аналитики Miller Tabak понизили рекомендацию по акциям компании ATMI (ATMI) до «продавать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $21. Текущий курс - $23,9.

Сопоставимые продажи Limited Brands выросли на 9%
Ритейлер Limited Brands (LTD) сообщил в четверг о росте сопоставимых продаж компании в январе текущего года на 9%, что выше ожидаемых аналитиками 2,7%.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Concur Technologies
Аналитики швейцарского UBS AG повысили рекомендацию по акциям компании Concur Technologies (CNQR) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $64. Текущий курс - $59,1.

Прибыль Cardinal Health выросла на 22%
Cardinal Health Inc (CAH) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $262 млн. или 75 центов на акцию по сравнению с $215 млн. или 61 центом на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 81 цент на акцию по сравнению с 73 центами во II квартале предыдущего финансового года. Выручка за отчетный период выросла на 6,7% до $27,08 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 73 центов на акцию при выручке в $26,89 млрд.

Бернанке: опасность для экономики США сохраняется
Глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке заявил в четверг, что риск для американской экономики со стороны Европы сохраняется. Он отметил однако, что появились признаки улучшения ситуации, прежде всего – на рынке труда.

Бернанке подчеркнул, что важнейшей задачей является недопущение в США нового бюджетного кризиса и сокращение дефицита. Он призвал Конгресс работать в этом направлении. Глава ФРС считает, в частности, что сокращения бюджетных расходов не должны повредить росту ВВП страны.

Сопоставимые продажи Abercrombie & Fitch не изменились
Ритейлер Abercrombie & Fitch (ANF) сообщил в четверг, что сопоставимые продажи компании в январе текущего года не изменились. Общие январские продажи выросли на 16% до $1,33 млрд.

Январские продажи TJX выросли на 7%
Ритейлер TJX Cos. (TJX) сообщил в четверг о росте сопоставимых продаж компании в январе текущего года на 7%, что выше ожидаемых аналитиками 5,3%. Общие январские продажи выросли на 5% до $1,4 млрд.

New York Times снизила квартальную прибыль
The New York Times Company (NYT) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $59 млн. или 39 центов на акцию по сравнению с $67 млн. или 44 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 45 центов на акцию. Выручка за отчетный период упала до $643 млн. с $662 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 41 цента на акцию при выручке в $647 млн.

Nordstrom увеличил продажи на 5%
Ритейлер Nordstrom Inc. (JWN) сообщил в четверг о росте сопоставимых продаж компании в январе текущего года на 5%, что меньше ожидаемых аналитиками 5,3%. Общие январские продажи выросли на 13,2% до $688 млн.

MasterCard отчитался о 24-процентном увеличении прибыли
Второй по величине в мире оператор электронной платежной системы MasterCard (MA) отчитался о 24-процентном увеличении прибыли в IV квартале благодаря повышению расходов со стороны потребителей, пользующихся как кредитными, так и дебетовыми картами.

Чистая прибыль составила $514 млн. или $4,03 на акцию по сравнению с $415 млн. или $3,16 на акцию годом ранее. Аналитики ожидали $3,91 на акцию. Общая выручка при этом поднялась на 20% до $1,72 млрд.

Kellogg заработала $232 млн. в IV квартале
Kellogg Co. (K) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $232 млн. или 64 цента на акцию по сравнению со $189 млн. или 51 центом на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $3,03 млрд. с $2,86 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 63 центов на акцию при выручке в $2,99 млрд.

Сопоставимые продажи Rite Aid выросли на 2,2%
Ритейлер Rite Aid Corp. (RAD) сообщил в четверг о росте сопоставимых продаж компании в январе текущего года на 2,2%. Общие январские продажи выросли на 1,6% до $1,92 млрд.

Merck вернулась к прибыли
Merck & Co. Inc. (MRK) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $1,5 млрд. или 49 центов на акцию по сравнению с убытком в $531 млн. годом ранее. Операционная прибыль составила 97 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 2% до $12,3 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 95 центов на акцию при выручке в $12,5 млрд.

AutoNation увеличила продажи автомобилей на 7%
AutoNation, Inc. (AN) заявила в четверг о том, что ее продажи новых автомобилей в январе выросли на 7% до 15 966 машин. На местном рынке рост составил 4%. Импорт увеличился на 9%.

Target увеличил сопоставимые продажи на 4,3%
Ритейлер Target Corp. (TGT) сообщил в четверг о росте сопоставимых продаж компании в январе текущего года на 4,3%. Общие январские продажи выросли на 5,1% до $4,6 млрд.

Sara Lee снизила прибыль во II квартале
Sara Lee Corp. (SLE) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $469 млн. или 79 центов на акцию по сравнению с $833 млн. или $1,30 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 27 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 6% до $2,08 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 25 центов на акцию при выручке в $2,11 млрд.

Macy's сообщил о росте продаж в январе на 2,4%
Ритейлер Macy's (M) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в январе текущего года на 2,4%. Компания увеличила прогноз по прибыли в IV квартале до $1,63-1,65 на акцию с $1,55-1,60.

/Компиляция. 3 февраля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter