Беспроигрышное IPO? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Беспроигрышное IPO?

В пятницу, 3 февраля, торги на российском фондовом рынке начались со слабых продаж, динамика индекса РТС похожа на динамику предыдущей торговой сессии. После сильного роста в среду рынок осваивает новый торговый диапазон, предположение о модели «флаг», сформированной несколькими днями ранее и позволившей индексу достигнуть отметки 1600 пунктов, оказалось верным
3 февраля 2012 Forex Club Тищенко Кирилл
В пятницу, 3 февраля, торги на российском фондовом рынке начались со слабых продаж, динамика индекса РТС похожа на динамику предыдущей торговой сессии. После сильного роста в среду рынок осваивает новый торговый диапазон, предположение о модели «флаг», сформированной несколькими днями ранее и позволившей индексу достигнуть отметки 1600 пунктов, оказалось верным. Рост, по нашим оценкам, продолжится, но закрепиться выше 1600 в последний день недели будет трудно, участники-нерезиденты будут выходить в «кэш» в ожидании очередного митинга, намеченного в Москве на субботу. К этому добавится традиционная фиксация прибыли в конце рабочей недели.

В 16:30 будут опубликованы данные по уровню безработицы в США, которые могут также спровоцировать продажи: число первичных заявок на пособие по безработице выросло сильнее, чем ожидалось, и это может означать рост безработных. Для ФРС это достаточно неприятная ситуация, так как занятость, по текущей экономической доктрине, является одной из основ стабильного экономического роста.

Стоит обратить внимание, что одновременно с ростом мировых индексов можно наблюдать и рост цен на золото, которые вновь близки к своим максимальным значениям. То есть инвесторы оценивают финансовые риски почти также высоко, как в ноябре прошлого года. ПолюсЗолото(+8.7%).

Вырос интерес участников к бумагам ВТБ(-0.6%), утром бумага одна из немногих торговалась лучше рынка после вчерашнего заявления премьера о том, что банк мог бы подумать о выкупе акций у миноритариев, получивших убытки в результате IPO.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter