ММВБ: 6 недель роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВБ: 6 недель роста

Ралли на российском рынке продолжается - индекс ММВБ завершил ростом шестую неделю подряд, обновив максимум за полгода. В пятницу индекс прибавил 1,5%, достигнув отметки 1564,82 пункта. За неделю индекс ММВБ прибавил 3,8%, с начала года - 11,6%
Открыть фаил
6 февраля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Ралли на российском рынке продолжается - индекс ММВБ завершил ростом шестую неделю подряд, обновив максимум за полгода. В пятницу индекс прибавил 1,5%, достигнув отметки 1564,82 пункта. За неделю индекс ММВБ прибавил 3,8%, с начала года - 11,6%. Индекс РТС с начала года взлетел на 17,6%. Лидером роста пятницы стали акции "Полюс Золото" (+35%) - на слухах об оферте на покупку оставшихся бумаг у миноритариев (менее 5%). Также на рынке появились домыслы о том, что "Полюс Золото" может объединиться с "Полиметаллом".

Поддержку рынку в пятницу оказали отличные новости из США, где данные по рынку труда за январь вышли значительно лучше ожиданий. Кроме того, индекс деловой активности по сектору услуг США в январе вырос до максимума с февраля прошлого года. Хорошие данные с рынка труда могут придать Wall Street положительный импульс на несколько недель вперед, так как США, несмотря ни на что, демонстрируют все более уверенные темпы роста экономики.

Впрочем, сегодня все внимание может вновь сместиться на Европу, где Греция в очередной раз не смогла договориться с частными кредиторами по условиям списания долга. Сегодня парламент Греции должен окончательно поддержать реформы экономики страны, которые предлагает ЕС. За минувшие выходные лидеры партий так и не смогли достичь единства в вопросе реформ. Между тем, положительный ответ Греции связан с получением второго транша помощи от ЕС и МВФ. Среди мер - сокращение бюджетных расходов, ликвидация дополнительных пенсий, реформа рынка труда, снижение зарплат в частном секторе, продажа госактивов, рекапитализация банков.

Также сегодня состоится размещение векселей Франции

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter