Есть ли у австралийского доллара шансы на дальнейший рост? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Есть ли у австралийского доллара шансы на дальнейший рост?

Австралийцы сегодня приняли решение повысить основную процентную ставку на четверть процента - до 4,25%. Это известие вызвало резкий скачок котировок более чем на 100 пунктов, до 1,0818. После этого последовала коррекция, и текущее значение колеблется возле 1,0770. Этого может быть достаточно, чтобы австралийский доллар смог закрепиться выше 1,0700
7 февраля 2012 БКС Экспресс Антропов Иван
Австралийцы сегодня приняли решение повысить основную процентную ставку на четверть процента - до 4,25%. Это известие вызвало резкий скачок котировок более чем на 100 пунктов, до 1,0818. После этого последовала коррекция, и текущее значение колеблется возле 1,0770. Этого может быть достаточно, чтобы австралийский доллар смог закрепиться выше 1,0700. Положительным фактором для дальнейшего роста австралийского доллара к отметке 1,0870 может стать следующий факт: эксперты считают, что кризис еврозоны не оказал решающего значения для стран Азии, в частности, для Китая, от которого сильно зависит экономика Австралии.

Есть ли у австралийского доллара шансы на дальнейший рост?


С европейской валютой ситуация менее определенная. Котировки по паре евро / доллар США в последние дни движутся в сужающемся канале, с явной поддержкой на уровне 1,3030. В любом случае, пока греки не договорятся с инвесторами о реструктуризации текущего долга и выделении дополнительного транша, евро будет находиться в состоянии неопределенности. На данный момент торги ведутся возле верхней границы канала, 1,3145 – текущее значение. Но слабые данные по промышленному производству в Германии (-2,9% в декабре) могут подтолкнуть евро вниз в краткосрочной перспективе.

В дальнейшей перспективе можно ожидать ослабления швейцарского франка. По заявлению временного главы Национального банка Швейцарии Джордана, будут приняты любые меры, которые не позволят швейцарскому франку дорожать. К тому же экономика Швейцарии может значительно замедлиться в 2012 году, заявил Джордан.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter