В понедельник, вторник и в среду курс евро/доллар очень хорошо укреплялся в первой половине дня, и сливал все набранные очки во второй половине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник, вторник и в среду курс евро/доллар очень хорошо укреплялся в первой половине дня, и сливал все набранные очки во второй половине

В понедельник, вторник и в среду курс евро/доллар очень хорошо укреплялся в первой половине дня, и сливал все набранные очки во второй половине. В понедельник евро укреплялся, так как греческий парламент одобрил новые меры по сокращению расходов. Во вторник, несмотря на снижение рейтингов 6 странам, евро/доллар на сильных данных ZEW вырос до 1,3215
16 февраля 2012 Альпари Антонов Владислав
В понедельник, вторник и в среду курс евро/доллар очень хорошо укреплялся в первой половине дня, и сливал все набранные очки во второй половине. В понедельник евро укреплялся, так как греческий парламент одобрил новые меры по сокращению расходов. Во вторник, несмотря на снижение рейтингов 6 странам, евро/доллар на сильных данных ZEW вырос до 1,3215. В среду с минимума 1,3080 пара вернулась к уровню 1,3190 и к закрытию дня уже торговалась по 1,3050. Слухи и заявления чиновников ЕС перед открытием американской сессии разворачивали трейдеров и евро подвергался массовым распродажам.

В среду в очередной раз слухи отправляют евро/доллар к новому недельному минимуму. Не зная, что ляпнет чиновник, сложно выбрать модель, которая смогла бы на разных слухах отработаться на 80-90%. Во вторник евро снизился до 1,3080, так как Еврогруппа перенесла заседание с 15.02 по 20.02. В среду евро/доллар снизился до 1,3044 на слухах, что предоставление финансовой помощи Греции может быть отложено до апрельских парламентских выборов.

Глава Еврогруппы Юнкер пояснил, почему перенесли заседание. Власти Греции не предоставили ЕС гарантии выполнения взятых на себя обязательств по мерам экономии. Вчера Юнкер сообщил, что гарантии от Греции получены, 325 миллионов изысканы и теперь Еврогруппа в понедельник 20.02 сможет принять все необходимые решения.

А вот рынок считает, что власти ЕС специально тянут время, так как рассматривают исключение Греции из Еврозоны, и поэтому продают евро на слухах о переносах заседаний по Греции. Министр финансов Греции тоже на это намекнул, что некоторые страны ЕС предпочитают, чтобы Греция вышла из еврозоны.

На азиатской сессии курс евро/доллар снижался до 1,3007. При приближении к уровню 1,30 евробыки ранее выкупали евро, но сегодня есть вероятность зацепить стопы под 1,30. Третий день у меня по основным парам противоречивая информация. Вроде однонаправленные валюты, а получаются разные прогнозы. К примеру, вчера фунт/доллар остался в боковике, а евро/доллар снизился. В игру включились кроссы, поэтому фунт/доллар удержался выше уровня 1,5670.

Сегодня Азия продает евро и покупает доллар. Не исключаю, что азиатские участники рынка отыгрывают американские торги. Часовые индикаторы перегружены, поэтому как в предыдущие дни жду на европейской сессии откат. Если новых негативных слухов для евро не будет, то есть вероятность, что будет ШИП. Альтернативный сценарий – это поведение рынка в последние три дня. На Европе откат, на американской сессии падение к новым минимумам.

В понедельник, вторник и в среду курс евро/доллар очень хорошо укреплялся в первой половине дня, и сливал все набранные очки во второй половине


Сопротивление: 1.30826 | 1.31384 | 1.31942 | 1.32286 | 1.32844
Поддержка: 1.30482 | 1.29924 | 1.29366 | 1.29022 | 1.28464

Европа открылась ростом по доллару. Негативное влияние на единую валюту оказывает растущее напряжение между Еврогруппой и Грецией и решение Moody's поместить на пересмотр рейтинги 114 банковских групп из 16 европейских государств.

Курс евро/доллар снизился до 1,2983. По моим расчетам целевой уровень по прогнозу достигнут. Сейчас евробыки пытаются переломить текущую ситуацию. Понятно, что при такой ситуации с Грецией покупать евро не хочется, но и продавать ее с таких уровней и при таких значения АО, рискованно.

Текущая котировка на EURUSD составляет 1,3009. Сейчас для разворота, чтобы перейти в коррекционную фазу необходимо перекрыть последнюю медвежью свечу до 1,3030. Этого будет достаточно, чтобы достать стопы торгующих внутри дня и затем ускорить темпы роста до линии Lb. Откат до 1,3080 вполне нормальный, чтобы от него начать снова шортить евро. К тому же пара достигла линии D3, которая является сильным уровнем поддержки.

Насколько я понял, Еврогруппа сейчас решает дать часть денег, чтобы погасить долги в марте месяце по облигациям. Остальную часть хотят заморозить до апрельских выборов. Президент Греции в среду обвинил министра финансов Германии Вольфганга Шойбле в оскорблении греческой нации. В своих комментариях Папульяс отметил, что европейцы в прошлом воевали вместе, поэтому теперь они также вместе должны работать во время греческого кризиса. В принципе правильно все говорит, но никто не хочет тянуть на себе страну, в которой ничего не меняется. И сокращение расходов не решит ситуацию. Не знаю так это или нет, но есть мнение, что под 1,2980 стоят стопы. Если до них доберутся, то тогда падение усилится до 1,29, и завтра перед выходными дня можем пойти ниже. А пока борьба ведется у отметки 1,30.

В понедельник, вторник и в среду курс евро/доллар очень хорошо укреплялся в первой половине дня, и сливал все набранные очки во второй половине


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter