Технический анализ, может быть оружием » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический анализ, может быть оружием

Рост дальше не обоснован, я полностью уверен в том, что рынок, в конце концов будет ниже и причем значительно ниже. Но пока что шортить опасно. Шортить могут лишь только те инвесторы, у которых стальные нервы и большая "терпелка", поскольку перед провалом рынка, быки могут еще устроить финальный "задерг" который снесет медвежьи стопы и заставит изрядно понервничать медведей
17 февраля 2012 РИК-Финанс Федоров Михаил
Рост дальше не обоснован, я полностью уверен в том, что рынок, в конце концов будет ниже и причем значительно ниже. Но пока что шортить опасно. Шортить могут лишь только те инвесторы, у которых стальные нервы и большая "терпелка", поскольку перед провалом рынка, быки могут еще устроить финальный "задерг" который снесет медвежьи стопы и заставит изрядно понервничать медведей.

В вторую мировую войну, по слухам, Гитлер обращался к услугам астрологов и провидцев с вопросом о том, где они видят открытие второго фронта в Европе. Провидцы сказали ему, что на Балканах. Черчилль так же обращался к провидцам с тем же вопросом, но не для того, чтобы узнать, где он и Рузвельт откроют второй фронт, а для того, чтобы узнать что скажут предсказатели и сделать наоборот. Провидцы так же ответили - на Балканах. В итоге Второй фронт был открыт в Нормандии.

Не секрет что львиная доля инвесторов использует технический анализ и руководствуется им при принятии решений в торговле. Технический анализ в почете у инвесторов ввиду того, что он работает. Но мало кто задумывается о том, что этот же технический анализ может быть оружием. С помощью техники можно не только предсказать поведение рынка, можно так же предсказать поведение инвесторов в случае появления определенных сигналов. Технический анализ, если вы его используете, знаете не только вы, его знает огромное количество людей, и его могут повернуть против вас.

Имея власть и огромные финансовые возможности, обладая знаниями по техническому анализу не хуже, чем обладают им инвесторы, определенные круги могут специально рисовать нужную им картинку. Поэтому даже если рынок в ближайшие дни начнет бурно расти, и у вас на мониторе будет красиво нарисованная бычья фигура, я бы не рекомендовал открывать длинные позиции по рынку.

С другой стороны, не исключен вариант того, что рынок больше не подрастет и поход вниз начнется уже сейчас, вероятность такого исхода 50/50. Поэтому медведи, открывающие короткие позиции, должны быть готовы к тому, чтобы быть в состоянии пересидеть еще одну горку вверх

ММВБ - Не стоить торопиться с шортами

Технический анализ, может быть оружием


/Компиляция. 17 февраля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter