Цена на Brent практически достигла $125 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена на Brent практически достигла $125

Цены на нефть по итогам вчерашних торгов продолжили показывать положительную динамику. Спрэд между марками в данный момент находится на уровне $15,8. Сорт Brent вплотную подобрался к ранее озвученному целевому уровню в $125. Вполне вероятно, что после достижения этой отметки может пройти локальная коррекционная волна к росту с середины января
24 февраля 2012 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent повысилась до $123,62 и прибавила 0,59%,
Нефть марки WTI повысилась до $107,83 и прибавила 1,46%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам вчерашних торгов продолжили показывать положительную динамику. Спрэд между марками в данный момент находится на уровне $15,8. Сорт Brent вплотную подобрался к ранее озвученному целевому уровню в $125. Вполне вероятно, что после достижения этой отметки может пройти локальная коррекционная волна к росту с середины января.

Вчера была опубликована еженедельная статистика от Министерства энергетики США (традиционно отложенная на 1 день из-за выходного в понедельник). Коммерческие запасы нефти на прошлой неделе выросли на 1,6 млн. баррелей - до 340,7 млн. Эксперты, опрошенные агентством Reuters, ожидали увеличения показателя на 0,5 млн. Товарные запасы бензина снизились на 0,6 млн. баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов уменьшились на 0,2 млн. В это же время по данным частного независимого Американского института нефти (API), запасы нефти в США за отчетную неделю выросли на 3,6 млн. барр.

Также на прошедшей сессии стало известно, что Япония вслед за другими странами намерена сократить импорт нефти из Ирана на 20%. Власти Японии ожидают, что в обмен на это решение Соединенные Штаты не станут распространять на японские компании дополнительные санкции. Тегеран в свою очередь старается всячески избежать введения ограничений по сокращения экспорта нефти. Провокационные заявления иранских политиков дестабилизируют ситуацию на рынке нефти. Глава национальной нефтяной компании Ирана Ахмед Гейлбани заявил, что его страна намерена возобновить экспорт нефти британским и французским компаниям, если с ними будут подписаны долгосрочные соглашения.

В текущий момент нефть марки Brent торгуется с повышением, фьючерс прибавляет около 0,45% к закрытию предыдущего торгового дня.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter