Решили взять передышку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Решили взять передышку

Цены на нефть по итогам прошедших торгов впервые за последнее время показали существенное снижение. Негативная динамика вполне объяснима, как Brent достигла своих сопротивлений на $125, так и у WTI не получается с первой попытки пройти серьезный уровень $110. Спрэд между марками в данный момент находится на уровне $15,6
28 февраля 2012 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent понизилась до $124,17 и потеряла 1,04%,
Нефть марки WTI понизилась до $108,56 и потеряла 1,10%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов впервые за последнее время показали существенное снижение. Негативная динамика вполне объяснима, как Brent достигла своих сопротивлений на $125, так и у WTI не получается с первой попытки пройти серьезный уровень $110. Спрэд между марками в данный момент находится на уровне $15,6.

По мнению участников саммита финансовой двадцатки, дальнейшее повышение цен на нефть может подорвать восстановление экономики США, ухудшить экономическую ситуацию в Европе и стимулировать и так уже высокий уровень инфляции во многих странах с развивающейся экономикой.
В пользу снижения также играет и резкое повышение экспорта Саудовской Аравии на прошлой неделе, которая предлагает увеличить поставки крупнейшим клиентам по всему миру. Чиновники этой страны заявляют о том, что высокие цены в данный момент не выгодны и соответственно увеличение поставок черного золота можно воспринимать, как попытку обуздать рост нефтяных котировок.

В текущий момент нефть марки Brent торгуется с понижением, фьючерс теряет около 0,50% к закрытию предыдущего торгового дня

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter