Золото немного восстановилось после резкого падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото немного восстановилось после резкого падения

После того, как, выступая перед Конгрессом, глава ФРС не намекнул на дополнительное стимулирование, инвесторы начали сокращать позиции в золоте, которые ранее открывались в расчете на новые меры по стимулированию экономики США, а также в качестве инструмента хеджирования от снижения стоимости бумажных валют
2 марта 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
После того, как, выступая перед Конгрессом, глава ФРС не намекнул на дополнительное стимулирование, инвесторы начали сокращать позиции в золоте, которые ранее открывались в расчете на новые меры по стимулированию экономики США, а также в качестве инструмента хеджирования от снижения стоимости бумажных валют. Это привело к падению цен более чем на 4% в среду. Однако данного снижения было достаточно, чтобы привлечь на рынок физических покупателей. Как результат, цены на металл стабилизировались в ходе торгов четверга, и некоторая стабильность заставила спекулятивных инвесторов, закрывших ранее свои позиции, вернуться на рынок, что в итоге привело к небольшому росту цен на золото.

С технической точки зрения, золото вернулось выше отметки 1700.00, что в общем случае увеличивает вероятность формирования нового витка роста к сопротивлению в районе 1800.00. Ключевой поддержкой остается 200-дневная SMA, проходящая около 1675.00. При этом диапазон 1675.00-1700.00 выглядит весьма сильной поддержкой, где также проходят 50- и 100-дневная SMA, и только прорыв ниже станет сигналом к развитию нисходящего тренда в диапазон поддержек 1450.00-1520.00.

Золото немного восстановилось после резкого падения

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter