Рынок труда США vs Греция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок труда США vs Греция

Сегодня, 7 марта, на открытии торгов в Москве мы ждем большей активности со стороны покупателей и движения в сторону 1565 пунктов по индексу ММВБ. На наш взгляд, более вероятно продолжение покупок с целями выше 1575 пунктов по индексу ММВБ. Но, естественно, на столь нервном рынке перед длинными выходными возможно всякое
7 марта 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 7 марта, на открытии торгов в Москве мы ждем большей активности со стороны покупателей и движения в сторону 1565 пунктов по индексу ММВБ. На наш взгляд, более вероятно продолжение покупок с целями выше 1575 пунктов по индексу ММВБ. Но, естественно, на столь нервном рынке перед длинными выходными возможно всякое.

Российский рынок продолжает удивлять – по итогам этой недели мы ждали 1650 пунктов по индексу ММВБ, по факту уже вечером во вторник получили 1550. Почти 5% снижения было получено в результате паники, вызванной новостями о сотнях задержанных оппозиционеров в Москве, появившихся на главных страницах сайтов крупнейших международных агентств.

Похоже, декабрь повторяется. Это значит, что риски продолжения движения вниз в ближайшие дни достаточно высоки. В субботу нас ждет новый митинг, который также, скорее всего, получит крайне тенденциозную и экзальтированную прессу.

Сегодня, возможно, мы получим хороший отскок на закрытии коротких позиций перед праздниками. Но что будет дальше, на торговой сессии в воскресение – предсказать сложно.

Внешний фон второй половины недели, когда российские фондовые рынки будут закрыты, скорее, будет поддерживать рынки.

На четверг назначен очередной дедлайн для частных инвесторов в греческие бумаги, которые должны принять или не принять условия реструктуризации. Каким будет решение, сказать сложно – вчерашние слухи, обвалившие мировые рынки, говорят о том, что до консенсуса еще далеко – но всякая определенность по этому вопросу, на наш взгляд, должна идти на пользу рынкам.

В пятницу будут опубликованы данные по американскому рынку труда – судя по динамике первичных заявок на получение пособий по безработице и другим опережающим индикаторам, а также сезонным соображениям, можно ждать хороших цифр, которые позволят глобальным торговым площадкам закрыть неделю около нуля или даже выше.

Однако, разумеется, внутренние новости вполне могут весь этот позитив перечеркнуть – как это произошло в декабре прошлого года после парламентских выборов.

Повестка дня сегодня содержательна. В России отчитывается НОВАТЭК, традиционно любимый зарубежными инвесторами несмотря ни на какой сланцевый газ.

В 15:00 мск Германия опубликует январские промышленные заказы – судя по индексам деловой активности и благодаря сезонным факторам, основная цифра отчета может быть неплохой. Мы бы ждали нейтрально-позитивной реакции на отчет.

Главное событие дня – оценки изменения количества занятых в частном секторе США от ADP (17:15 мск). Мы бы ждали поддержки рынкам с этой стороны.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter