Ожидания «медведей» начали реализовываться, но не стоит драматизировать текущее снижение рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидания «медведей» начали реализовываться, но не стоит драматизировать текущее снижение рынка

За одну вчерашнюю торговую сессию Индекс ММВБ растерял весь прирост, показанный с начала февраля. 3 февраля индикатор широкого рынка впервые в текущем году преодолел отметку 1550 пунктов, и вот теперь он снова вернулся к указанному уровню
7 марта 2012 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав, Гусев Владимир
За одну вчерашнюю торговую сессию Индекс ММВБ растерял весь прирост, показанный с начала февраля. 3 февраля индикатор широкого рынка впервые в текущем году преодолел отметку 1550 пунктов, и вот теперь он снова вернулся к указанному уровню. Всего один день, и те, кто последние недели ждал момента чтобы войти в рынок, теперь могут приобрести акции тех же банков на 4-5% дешевле чем в начале недели, металлургов – на 5-10% дешевле, нефтяных компаний и производителей минеральных удобрений - на 3-5%.

Мы изначально рассчитывали на коррекцию в район 1530 пунктов по Индексу ММВБ – в район 200-дневной средней. Вчера мы не дошли до указанной цели 1.5%. Можем попытаться увидеть попытки продавить рынок пониже и сегодня, однако, на наш взгляд, не стоит связывать это с предстоящими праздниками в России, в результате которых отечественные игроки пропускают и итоги реструктуризации греческого долга, и статистику по рынку труда США. Основные продажи на рынке обуславливаются действиями западных игроков, торгующих в Лондоне и Нью-Йорке. Там биржи будут работать и завтра и послезавтра, поэтому специфического для России риска переноса позиций с сегодня на воскресенье там нет. И тем не менее, вчера там активно продавали, что свидетельствует именно о глобальных движущих факторов текущей распродажи. При этом, как мы представляем, определяющим является исключительно технический фактор – перегрев рынков и назревшая после 2 месяцев роста коррекция, которую все давно ожидали. А пересмотр прогнозов роста экономики КНР – лишь фундаментальный повод для корректировки ожиданий участников рынка. Более того, непонятно откуда появившиеся сомнения относительно успешности реструктуризации греческого только дополняют сложившуюся на рынке картину элементами паники и ожиданиями скорого Армагеддона (дефолта Греции). На наш взгляд, все происходящее выглядит совсем не столь мрачно. Особенно, если сегодня рынки смогут реализовать отскок наверх. Разрешение же ситуации с Грецией до конца недели позволит окончательно остудить паникёров.

Основные новости:

- ИнтерРАО планирует реорганизацию с присоединением активов ОГК-1 и ОГК-3

- Банк Санкт-Петербург сообщает о признание убытка по кредиту на 4 млрд руб., намерен остаться прибыльным во всех кварталах 2012 г.

- Чистая прибыль Энел ОГК-5 в 2011 г по МСФО выросла на 34% до 4.96 млрд руб.

- НЛМК с апреля повышает экспортные цены на прокат на 4-8%, ММК повышает цены на 2-3%

- Счетная Палата проведет проверку РУСАЛа

Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек

/Компиляция. 7 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter