Момент истины для Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Момент истины для Европы

Евро слабеет день ото дня, поскольку в настоящее время идет обмен греческих облигаций, вызывающий, мягко говоря, недовольство инвесторов. Что, кстати, не удивительно: после обмена на предложенных условиях инвесторы потеряют 75% своих вложений, но для многих их них этот вариант лучше, чем потерять все
7 марта 2012 Forex Club Вобликов Дмитрий
Евро слабеет день ото дня, поскольку в настоящее время идет обмен греческих облигаций, вызывающий, мягко говоря, недовольство инвесторов. Что, кстати, не удивительно: после обмена на предложенных условиях инвесторы потеряют 75% своих вложений, но для многих их них этот вариант лучше, чем потерять все. Но здесь есть и серьезный подводный камень: если не соберется достаточное количество инвесторов для полного завершения программы обмена облигаций это может стать роковым событием для евро. А поскольку сроки обмена заканчиваются, нервозность на рынке возрастает.

Инвесторам необходимо до конца четверга завершить обмен облигаций Греции, по итогам которого будет списано 100 млрд. евро долга, в противном случае дефолт страны может оказаться катализатором стихийных банкротств в Европе и поставит на колени перед Евросоюзом такие страны как Италию и Испанию, вопрос обращения данных стран за помощью в этом случае можно будет считать решенным, не говоря уже об Ирландии и Португалии, которые окажутся первыми в длинной очереди за пособиями по «временной неплатежеспособности», на этом фоне европейская валюта продолжает уступать пальму первенства своему «заклятому другу» американскому доллару.

С технической стороны, ожидание нисходящего движения с целью 1,3100 Предпочтение продавать от 1,3260.

Момент истины для Европы


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter