А нефть все выше и выше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А нефть все выше и выше

Сегодня, 14 марта, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в сторону 1620 пунктов по индексу ММВБ. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1605-1625 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие чуть ниже нуля
14 марта 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 14 марта, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в сторону 1620 пунктов по индексу ММВБ. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1605-1625 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие чуть ниже нуля.

Торговля в США вчера завершилась сильным движением наверх, основные индексы американского фондового рынка закрылись выше сопротивлений, сдерживавших их последние недели. Покупателей поддерживали розничные продажи, а также пресс-релиз по итогам заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США.

Но если с розничными продажами все понятно – хороший рост в феврале был зафиксирован практически во всех категориях отчета, то реакция на заявления регулятора выглядит странной. Дело в том, что ничего сколь-нибудь нового сказано не было – ни изменений в текущих параметрах денежной политики, ни обещаний таких изменений, ни новых прогнозов.

Наверное, можно предположить, что спокойный тон заявлений ФРС связан обнадеживающими данными по региональным индексам деловой активности ФРБ Нью-Йорка и Филадельфии, которые будут опубликованы в этот четверг. Если это так, если действительно опережающие компоненты этих индексов будут указывать на высокую вероятность продолжения роста деловой активности в марте, то от фондовых рынков можно ждать восходящей динамики – для российского фондового рынка это будет означать цель около 1700 пунктов по индексу ММВБ на начало апреля.

Но все же для окончательных выводов мы бы дождались фактических данных – до этого от больших ставок вверх мы бы воздержались.

Наши опасения по поводу пятницы остаются в силе. Вялый ISM Mfg, опубликованный в начале марта, ставит под вопрос отчет по промышленному производству в США, отчет по которому будет опубликован в конце недели. Да, оптимистичные региональные индексы противоречат этому выводу, но все-таки у ISM выборка, наверное, более репрезентативна. Еще одним фактором поддержки этого показателя могут быть высокие цены на нефть – однако, вряд ли такой рост можно будет назвать качественным, так как увеличение издержек бизнеса приведет к снижению деловой активности и активности потребителей.

Высокие цены на нефть вполне могут расстроить потребителей – согласно вчерашнему отчету по розничным продажам продажи бензина выросли на 3,3% в денежном выражении. При этом запасы нефти растут – Американский институт нефти вчера сообщил свои оценки о еще 2,8 млн. баррелей к уже накопленным. Рост запасов говорит о снижении спроса в натуральном выражении – сегодняшний отчет Министерства энергетики (18:30 мск) вполне может эту тенденцию подтвердить. Таким образом, пятничный отчет по индексу ожиданий потребителей Университета Мичигана вполне может быть разочаровывающим.

Паниковать еще рано, но противоречия накапливаются.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter