Газпром: Нужен отскок с возвратом к пробитому тренду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром: Нужен отскок с возвратом к пробитому тренду

Сегодня Газпром предпринимает попытки организовать отскок. После ощутимого падения за последние несколько дней, когда бумага подешевела почти на 8%, сейчас игроки осмелились на небольшую техническую коррекцию. Выход из большого полугодового клина состоялся вниз
21 марта 2012 БКС Экспресс | ОАО "Газпром" Немзоров Евгений
Сегодня Газпром предпринимает попытки организовать отскок. После ощутимого падения за последние несколько дней, когда бумага подешевела почти на 8%, сейчас игроки осмелились на небольшую техническую коррекцию. Выход из большого полугодового клина состоялся вниз.

На этом падении были пробиты некоторые важные поддержки, в том числе и среднесрочный восходящий тренд с октября прошлого года в районе 190. Бумага за три дня падения «съела» весь полуторамесячный рост и откатилась на уровни начала февраля. Однако коррекция идет с трудом, еще есть достаточное количество негативно настроенных игроков. Потенциал отскока - возврат к пробитому накануне восходящему тренду в район 190-191.

Похожая картина сейчас и на графике индекса ММВБ, где также был пробит восходящий тренд с декабря в районе 1580 и сейчас индекс пробует организовать отскок с возвратом к этому тренду. Но после отскока падение имеет все шансы продолжиться. Ближайшие поддержки для Газпрома при обновлении текущих минимумов на 181. Но для начала бумага попробует сходить на 190-191, возможно даже через формирование локального «двойного дня» с этих уровней.

Торговый план: Покупка от 186 с целью 190-191 и стопом на 184,5.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter