Нефть отыгрывает вчерашнее снижение цен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть отыгрывает вчерашнее снижение цен

Мировые цены на нефть увеличиваются в пятницу на фоне заявлений Международного энергетического агентства (МЭА) об отсутствии намерений использовать стратегические запасы сырья, хотя инвесторы опасаются перебоев с поставками из-за напряженности на Ближнем Востоке
23 марта 2012 OIL.Эксперт | Oil
Цены на нефть на мировых рынках в четверг упали на фоне данных о снижении деловой активности в промышленности Еврозоны и Китая.

Торговая сессия закрылась со следующими показателями:
- Light Sweet (WTI) – $105,35 (-$1,92)
- Brent – $123,14 (-$1,06)

Ранее банк HSBC опубликовал предварительную оценку индекса деловой активности в промышленности Китая за март. По мнению экспертов банка, показатель опустился до 48,1 пункта с 49,6 пункта в феврале.

Мировые цены на нефть увеличиваются в пятницу на фоне заявлений Международного энергетического агентства (МЭА) об отсутствии намерений использовать стратегические запасы сырья, хотя инвесторы опасаются перебоев с поставками из-за напряженности на Ближнем Востоке.
На 09:30 цена нефти составляла:
- Light Sweet (WTI) – $105,50 (+$0,15)
- Brent – $123,33 (+$0,19)
В ходе официального визита в Индию глава МЭА Мария ван дер Хувен подтвердила отсутствие у агентства намерений поставлять нефть из стратегических запасов. Сообщения в СМИ о возможном использовании таких запасов США, Великобританией или Францией она назвала «неподтвержденными слухами».
«Заявления МЭА, безусловно, влияют на котировки нефти в краткосрочной перспективе. Но мы не ожидаем резкого роста цен, по крайней мере до тех пор, пока не произойдет существенного увеличения потребления горючего в США», – говорит аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс (David Lennox).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter