Цены на нефть изменились без единой тенденции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть изменились без единой тенденции

Инвесторы продолжают отыгрывать сделанные накануне заявления главы ФРС США Бена Бернанке относительно того, что мягкая кредитно-денежная политика по-прежнему необходима для поддержки рынка труда США
28 марта 2012 OIL.Эксперт | Oil
Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 27 марта, изменились разнонаправленно на новостях из США.

Вчерашняя торговая сессия закрылась со следующими показателями:
- Light Sweet (WTI) – $107,33 (+$0,30)
- Brent – $125,54 (-$0,11)
Инвесторы продолжают отыгрывать сделанные накануне заявления главы ФРС США Бена Бернанке относительно того, что мягкая кредитно-денежная политика по-прежнему необходима для поддержки рынка труда США.
В то же время не слишком позитивными оказались статданные с рынка недвижимости США. Так, индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах страны (S&P/Case-Shiller) в январе упал на 3,8% в годовом исчислении. Сокращение индикатора зафиксировано пятый месяц подряд. При этом данные совпали с прогнозами аналитиков.
Кроме того, аналитическая компания Conference Board сообщила, что индекс доверия потребителей к экономике США в марте сократился до 70,2 пункта с пересмотренного в сторону повышения показателя за февраль в 71,6 пункта. Таким образом, показатель оказался чуть лучше ожиданий аналитиков, предполагавших сокращение показателя до 70 пунктов с непересмотренных 70,8 пункта месяцем ранее

Нефть дешевеет в связи с ростом запасов в США

Мировые цены на нефть снижаются после публикации данных по динамике запасов сырья на оптовых складах США за минувшую неделю от Американского института нефти.

На 09:30 цена нефти составляла:
- Light Sweet (WTI) – $106,81 (-$0,52)
- Brent – $124,91 (-$0,63)
По сведениям экспертов института, запасы нефти выросли сразу на 3,6 млн баррелей, запасы горючего – на 1,3 млн баррелей. Запасы дистиллятов, напротив, сократились на 1,4 млн баррелей.
Кроме того, рынки обратили внимание на данные по спросу на горючее в США за неделю, продемонстрировавшие снижение показателя на 1,5%. «Ценам нужен новый фактор роста, который бы улучшил прогнозы относительно спроса на сырье», – считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).
Официальные данные по запасам «черного золота» в США за неделю министерство энергетики опубликует позже в ходе торгов среды

/Компиляция. 28 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter