Китайская статистика на стороне покупателей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайская статистика на стороне покупателей

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику на фоне небольшого подъема большинства индексов Европы и США. Спрэд между марками в данный момент находится на уровне $19,8
2 апреля 2012 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent повысилась до $122,88 и прибавила 0,40%,
Нефть марки WTI повысилась до $103,02 и прибавила 0,24%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику на фоне небольшого подъема большинства индексов Европы и США. Спрэд между марками в данный момент находится на уровне $19,8.
Новости по поводу распечатывания стратегических резервов временно отошли на второй план. С наибольшим интересом инвесторы ждали воскресной статистики из Китая. Индекс деловой активности в производственных отраслях экономики (PMI) вырос в марте до 53,1 пункта. Аналитики прогнозировали 50,9. Это уже четвертый месяц роста показателя подряд и соответственно это самый высокий уровень за текущий год. Показатель выше 50 пунктов указывает на рост в промышленности.

Другим немаловажным событием стало выступление Б. Обамы. Он заявил, что предложение нефти на мировом рынке достаточно для того, чтобы отказаться от ее закупок в Иране. Помимо этого президент США одобрил введение новых санкций в отношении покупателей иранской нефти. Новые меры могут в первую очередь быть направлены в сторону Китая, Индии, Турции ЮАР и Южной Кореи. Если до 28 июня эти страны значительно не сократят поставки черного золота из Исламкой Республики, то они будут отрезаны от финансовой системы США.

В текущий момент нефть марки Brent торгуется с повышением, фьючерс прибавляет около 0,35% к закрытию предыдущего торгового дня.

Китайская статистика на стороне покупателей


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter