Коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция

Вчера, 3 апреля, всю сессию мировые рынки торговались в минусе, ведущие европейские индексы закрылись примерно от -1,3% до 2,71%. ММВБ, единственная из торгуемых площадок, закрылась в плюсе (+1,8%).
4 апреля 2012 Международный финансовый центр Абдуллаев Искандер
Вчера, 3 апреля, всю сессию мировые рынки торговались в минусе, ведущие европейские индексы закрылись примерно от -1,3% до 2,71%. ММВБ, единственная из торгуемых площадок, закрылась в плюсе (+1,8%).
Как мы неоднократно писали ранее, ММВБ остается заложником свой особенности, зачастую демонстрируя контркорреляционный тренд. Сейчас рынком больше движут дивидендные ожидания - отдельные бумаги торгуются с двузначной ожидаемой дивидендной доходностью, хотя до закрытия реестров остается все меньше времени (основная часть приходится на май) и наблюдается постоянный приток средств от международных фондов
Европа и США Eurostoxx50 провалился на -1,69%. В основном продавали банки и компании телекоммуникаций, лидеры падения: Unicredit (-4,97%), Intesa bank (-4,7%) и BBVA (-4,5%). S&P500 снизился до 1413 пунктов или -0,4%, отделавшись легкими царапинами. Инвесторы на американских площадках также продавали банки и производственные компании: BOA (- 1,96%), HP (-1,8%), Cisco (-1,79%) и JPMorgan (- 1,54%).
В течение дня были опубликованы данные по ВВП еврозоны, которые остались без изменений. При этом был опубликован рост строительства в Великобритании. Рынок ждал открытия США и данных по статистике производственного индекса ISM - Нью-Йорк/ISM New York (которые оказались чуть лучше, чем данные за февраль - 67,4 против 63,1 пунктов ), а также изменения объема производственных заказов / Factory Orders (данные вышли чуть ниже прогнозов). Снижение объема производственных заказов чуть снизило S&P500 (на 0,3%). Большая свеча образовалась на рынке ММВБ: с максимума 1556 индекс опустился до 1547 пунктов и в итоге закрылся в 1550,05 пунктов
Также инвесторы надеялись на публикацию протокола заседания ФРС / FOMC Meeting Minutes от 13 марта для дальнейшего обсуждения целесообразности дополнительных мер. Но заявление, озвученное во время выступления главы Федрезерва, не оправдало ожиданий участников касательно QE3. S&P500 провалился еще на 0,5% и, впоследствии, до внутридневного минимума в 1404,62 пункта, после чего все-таки отскочил примерно на тот же уровень. На валютном рынке доллар укрепился на 1% до 1,3196 за евро, золото подешевело на 30 долларов и американские казначейские облигации выросли в цене на 20 пунктов. Реакция рынка очевидна и указывает на основной фактор роста.

Основное заключение после заседание Федрезерва: ФРС не примет меры, пока не увидит весомое экономическое снижение и обвал рынка. На данный момент, в текущих экономических условиях, ставки останутся рекордно низкими до 2014 года, когда прогнозируются основные риски.

Внешний фон: Внешний фон на утро 4 апреля выглядит негативным, S&P500 фьючерс в минусе - так же, как и азиатские рынки. Ожидаем снижения ММВБ и закрытия в переделах 1525-1520 пунктов

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://mfc.group/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter