Жесткий Федрезерв » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Жесткий Федрезерв

Как мы и предполагали, Фед оказался достаточно жесток. Протоколы последнего заседания показали, что никакой дискуссии по поводу дополнительного стимулирования не было. В ФРС просто определили условия, при которых оно может начаться: это резкое замедление роста или падение инфляции ниже порога в 2%
4 апреля 2012 AMarkets Корженевский Николай, Дургалян Руди, Ковжаров Сергей
Мы частично фиксируем прибыль в USDJPY, подтягиваем стоп к точке входа, цели расположены на 84.6/88, держим лонг в EURCHF.

Как мы и предполагали, Фед оказался достаточно жесток. Протоколы последнего заседания показали, что никакой дискуссии по поводу дополнительного стимулирования не было. В ФРС просто определили условия, при которых оно может начаться: это резкое замедление роста или падение инфляции ниже порога в 2%. Но пока ни о том, ни о другом речи не идет, и поэтому управляющие занимают выжидательную позицию. Такой исход, конечно, разочаровал тех участников рынка, кто рассчитывал услышать детали про QE3. И как результат на рынке начался стремительный рост доллара. Мы не считаем, что снижение EURUSD, GBPUSD и им подобных будет устойчивым. Но против традиционных низкодоходных валют доллар может и далее чувствовать себя уверенно. Наиболее сильно американец укрепился как раз против иены, так что на этот раз рекомендация обратить внимание на данный инструмент оказалась весьма своевременной. USDJPY за считанные минуты проделала путь от 82.10 к 83. В целом, в паре рисуется глобальный разворот. Аналитики AForex по-прежнему ожидают, что в течение следующих шести месяцев инструмент достигнет отметки 88, где и будет решаться судьба иены. В случае, если будет наблюдаться параллельное падение цен на японские облигации, может случиться иеновая катастрофа. Но до этого еще надо дожить.

В краткосрочной перспективе внимание переключается на данные по рынку труда США. Относительно сильные цифры от ADP способны спровоцировать еще одну волну покупок в USDJPY. Слабые - могут навредить доллару, но, скорее, против более доходных инструментов. И, конечно, отдельная история - заседание ЕЦБ. Теперь европейский регулятор может быть жестче, чем раньше. Существует достаточно большая вероятность того, что Марио Драги также позитивно повлияет на свою валюту, как накануне это сделал Бернанке. Мы полагаем, что центробанк Старого Света сохранит ставки без изменений и не даст никаких намеков какое-либо смягчение политики. Как следствие, EURUSD продолжит колебаться в узких диапазонах

Китайский финансовый рынок станет более свободным, чтобы повысить роль юаня

Китай, вторая по величине экономика в мире, надеется увеличить инвестиции и конкуренцию в его финансовом и банковском секторах. В минувший вторник заявление о этих намерениях почти утроило сумму, которую международные фонды могут инвестировать в Китай. В итоге она составила 80 миллиардов долларов, - сообщает BBC-News.

Изменение может повысить рост юаня и расширить международное влияние китайской валюты. Аналитики долго говорили, что открытие финансовых рынков Китая было ключевым решением, чтобы «подтолкнуть» юань как альтернативу доллару США, т.е. сделать юань запасной валютой на мировом уровне.

Схема Qualified Foreign Institutional Investor (QFII) - один из главных каналов, используемых иностранными фирмами, чтобы осуществлять инвестиции в китайские финансовые рынки.

"Программа QFII - положительный эксперимент, чтобы в дальнейшем сделать рынок более открытым и увеличить конвертируемость юаня", - сказано в заявлении Комиссии по ценным бумагам Китая.

В то же самое время премьер-министр Вэнь Цзябао заявил в своем интервью китайскому Национальному Радио, что монополия госбанков должна была быть сломана

Никаких неожиданностей - ЕЦБ сохранил процентную ставку в 1%

Европейский центральный Банк (ЕЦБ) сообщил в среду, 4 апреля, что ключевая процентная ставка останется на прежнем уровне в 1%, - пишет газета "Le Monde". Издание напоминает, что этот уровень процентной ставки ЕЦБ исторически является наиболее низким и остается неизменным с декабря.

Подавляющее большинство экономистов готовилось именно к такому развитию событий, а точнее сохранению позиции. Причиной верных прогнозов экспертов стали одновременная неустойчивость экономической обстановки в зоне евро, оправдывающая понижение процентных ставок, и инфляционные угрозы, связанные именно с ценой нефти, которые наоборот оправдывают усиление цен.

В течение последних нескольких недель президент ЕЦБ Марио Драги неоднократно говорил, что положение дел в зоне евро заметно стабилизировалось с начала года.

Еврозона неизбежно идет к глубокой рецессии

Эксперты полагают, что застой в развитии частного сектора зоны евро сохранится, но уже второй месяц подряд существует угроза, что регион войдет в состояние рецессии, - свидетельствует отчет статистического бюро Markit, опубликованного в среду,4 апреля.

Суммарный индекс PMI, который соединяет в себе статистику сферы обслуживания и фабричных сфер, снизился в феврале с 49,3 до 49,1. Индекс опускается все ниже относительно "черты" в 50, которая отделяет рост от сокращения. За исключением небольшого январского скачка назад, рецессия европейской экономики непрерывно продолжается с сентября прошлого года, потому очередное снижение по результатам первого квартала более, чем ожидаемо.

ФУНДАМЕНТ ТОРГОВЫЕ ИДЕИ ТЕХНИКА

/Компиляция. 4 апреля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter