Инвесторы не рады позитивным данным от ADP? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы не рады позитивным данным от ADP?

Весьма существенное снижение для последних месяцев продемонстрировали в прошедшую среду американские индексы. S&P500 потерял более процента капитализации, формируя разворотную фигуру на дневном таймфрейме - тройную вершину, к реализации которой призывают сигналы осцилляторов посредством медвежьей дивергенции
5 апреля 2012 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Карпунин Василий, Прокопкин Леонид, Немзоров Евгений
DJ снизился на 0,95% до 13074,80
S&P 500 снизился на 1,02% до 1398,96
NASDAQ снизился на 1,46% до 3068,09

Весьма существенное снижение для последних месяцев продемонстрировали в прошедшую среду американские индексы. S&P500 потерял более процента капитализации, формируя разворотную фигуру на дневном таймфрейме - тройную вершину, к реализации которой призывают сигналы осцилляторов посредством медвежьей дивергенции.

Инвесторы не рады позитивным данным от ADP?


Поводов для продаж, точнее для фиксации в районе четырехлетних максимумов у инвесторов было предостаточно. Ожидания мощного урагана в Японии, нелестные высказывания китайского премьера о банковских монополиях определили азиатский негатив. Из Европы новые страхи пришли после проведения испанского аукциона, на котором удалось привлечь 2,59 млрд евро при росте доходностей и снижении спроса. На вторичном рынке доходность десятилеток подошла вплотную к годовым максимумам.

Опубликованная до открытия статистика по количеству вновь созданных рабочих мест в частном секторе от ADP оказалась лучше прогнозов. Созданные в марте рабочие места составили 209 тыс., против ожидавшихся 200, при этом предыдущее значение было пересмотрено в сторону улучшения до 230 тыс.

Инвесторы не рады позитивным данным от ADP?


Динамика показателя от ADP и официальные данные по Non-Farm Payrolls указывают на очевидное восстановление рынка труда - по крайней мере в разрезе данных индикаторов. Однако сложно поспорить с наличием проблем относительно долгосрочной безработицы, о которых говорил Бернанке. Что же касается реакции на публикацию позитивных данных с рынка труда, она довольно неопределенная - инвесторы хотят свеженапечатанных денег здесь и сейчас, а подобная динамика показателей претит проведению нового этапа количественного смягчения.

В разрезе отдельных секторов отметим, что в ряду аутсайдеров остался технологический сектор, в котором даже нерушимым акциям Apple (-0,8%) не удалось избежать потерь. Впрочем здесь были свои яркие звезды дня - бумаги SanDisk Corp., подешевевшие более чем на 11% после того как компания понизила прогноз ежеквартальных продаж до $1,2 млрд. с ранее обозначенного диапазона $1,3-$1,35 миллиардов. SanDisk также понизила прогноз валовой прибыли.

Второй день подряд распродажи проходят в акциях банков и сырьевых компаний после публикации протоколов заседания ФРС от 13 марта, в которых участники рынка не нашли ничего нового в плане перспектив проведения QE3. В то же время медведи укрепили позиции в среду новыми аргументами. Для сырьевого сектора этим аргументом стали данные от американского Минэнерго о росте запасов нефти на 9 млн баррлей - и это после роста на прошлой неделе на 7 млн баррелей. Котировки черного золота стали резко погружаться вниз, вслед за которыми проваливались цены на акции Chevron Corporation (-1,44%), Marathon Oil (-2,24%).

Среди крупнейших банков наибольшие потери понесли акции Bank of America, Morgan Stanley, Citigroup Inc, в которых снижение превысило 3%-ый рубеж. Акции JPMorgan Chase & Co. потеряли 2,2% на фоне сообщений от Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) о грозящем банку штрафе в $20 млн. Мало того, исполнительный директор JP Джейми Даймон заявил, что компания будет ограничивать выкуп собственных акций, при росте цены выше $45.

В то же время в финансовом секторе резкий взлет показали акции страховщика AIG после того как ФРБ Нью-Йорка сообщил о том, что рассматривает возможность продажи части активов специально созданного фонда Maiden Lane III для покупки обеспеченных долговых обязательств, которые гарантирует AIG.

Инвесторы не рады позитивным данным от ADP?


Индекс SP500: Перед длинными выходными продажи могут усилиться

На прошедшей сессии торги в Америке закрылись c понижением, индекс S&P500 потерял 1,02%. Котировки остановились на уровне 1398,96 пункта.

В среду продолжил отрабатываться медвежий сигнал дивергенции на дневных осцилляторах. Индекс откатился под уровень 1400п. Снижение приостановилось на нижней границе текущего канала, сформированного с середины марта, около 1395п.


Взгляд на дальнейшие перспективы остается прежним, рассматриваю два среднесрочных сценария развития событий. Первый предполагает то, что в понедельник уже были показаны максимумы текущей восходящей волны и сейчас в полной мере отрабатываются разворотные сигналы и пойдем мы теперь только вниз. Второй вариант развития событий основан на том, что в ближайшие дни мы увидим еще одну финальную заключительную волну роста к сопротивлению 1428-1430п., и только после этого тренд начнет разворачиваться.
В случае если отметка 1390 будет пройдена и индекс под ней закрепится, то тогда наша дилемма разрешится и второй вариант отпадет сам собой. Среднесрочные цели снижения это сначала 1340п. и далее для S&P500 открывается дорога к 1285-1300п.

Инвесторы не рады позитивным данным от ADP?


Также хочу напомнить, что завтра торги в США проводится не будут. Соответственно не исключено, что в преддверии длинных выходных желание зафиксировать прибыль на фоне локального разворота американского рынка может усилиться. Тем более, завтра будут опубликованы данные по безработице.

Сегодня утром фьючерсный контракт на SP500 торгуется с повышением на 0,15% около уровня 1395.

Сопротивления - 1415 / 1428 / 1430 / 1450
Поддержки - 1395 / 1390 / 1361 / 1340

Азиатские рынки: Пекин увеличит количество иностранного капитала на фондовом рынке

Японский Nikkei -0,98%
Гонконгский Hang Seng -1,22%
Корейский Kospi -0,2%
Шанхайский SSE +1,37%

Очередная азиатская торговая сессия преимущественно проходит под знаком снижения, и лишь фондовые площадки континентального Китая торгуются против остального рынка. Сегодня китайцы вышли после длительных выходных, однако догонять по снижению своих коллег за прошедшие дни не торопятся. При этом гонконгский индекс Hang Seng напротив, с большим упорством отыгрывает вчерашний негатив. Поводом для роста служит вчерашнее решение Пекина увеличить квоту на покупку иностранными квалифицированными инвесторами акций китайских компаний. С 2007 года ограничение составляло $30 млрд., сейчас же будет $80 млрд. Этот шаг не только увеличит ликвидность и капитализацию китайского рынка, но и показывает западным инвесторам намерения КНР по либерализации экономики.

Тем временем снижение на рынках сейчас наблюдается не только в Азии, но и на западных фондовых и товарных площадках. Инвесторы уходят из рискованных активов, и масла в огонь вчера добавило размещение испанских облигаций, прошедшее не очень удачно. Спросом из активов сейчас пользуется только доллар, однако в паре с японской йеной особых изменений не произошло.

На фоне снижения стоимости сырьевых товаров по-прежнему хуже рынка выглядят нефтяники и металлурги. В Токио Sumitomo Metal Metal Mining и JFE Holdings в минусе на 2% и 3,75% соответственно, в Гонконге Aluminum Corporation of China и Cnooc теряют по 1%. Тем временем на шанхайской бирже ситуация совершенно иная, к примеру та же Aluminum Corporation of China здесь дорожает на 2,1%.

Нет разногласий между Гонконгом и континентальным Китаем только относительно акций крупнейших банков, после вчерашнего выступления премьер-министра КНР Вэня Цзябао. Он раскритиковал текущее монопольное положение некоторых крупнейших представителей финансового сектора, которые несколько ранее отчитались о рекордном размере прибыли в 2011 году, и пообещал изменить эту ситуацию. Industrial & Commercial Bank China и China Construction Bank в Шанхае теряют порядка 1,5% своей капитализации

/Компиляция. 5 апреля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter