Сильнейший рост запасов в США продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильнейший рост запасов в США продолжается

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику на фоне снижения большинства индексов Европы и США. Спрэд между марками в данный момент находится на уровне $20,9
5 апреля 2012 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent понизилась до $122,34 и потеряла 2,02%,
Нефть марки WTI понизилась до $101,47 и потеряла 2,44%.

Сильнейший рост запасов в США продолжается


В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику на фоне снижения большинства индексов Европы и США. Спрэд между марками в данный момент находится на уровне $20,9.

Вчера была опубликована еженедельная статистика от Министерства энергетики США. Коммерческие запасы нефти на прошлой неделе вновь выросли на 9,01 млн. баррелей - до 392,4 млн. Эксперты ожидали увеличения показателя на 1,9 млн. барр. Товарные запасы бензина сократились на 1,46 млн. баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов практически не изменились.

Выходящая вчера статистика была в целом нейтральная для рынка. Индекс ISM в непроизводственной сфере снизился до 56 пунктов, что оказалось хуже предварительных прогнозов аналитиков. Что касается данных по новым рабочим местам от ADP, то они вышли немного лучше ожиданий.

Негативное влияние на динамику цен на нефть также оказывает и недавнее сообщение о том, что даже в случае распечатывания стратегических резервов нефти, Саудовская Аравия продолжит поддерживать добычу на высоком уровне.

Благодаря такому внешнему фону неудивительно, что котировки нефти по итогам дня показали снижение, однако в целом техническая картина по марке Brent не такая уж пессимистичная. Цена уже долгое время находится в рамках бокового канала 121-126$, выйти из которого пока никак не получается. В случае закрепления цены за пределами данного коридора стоит ожидать резкого 2-3х дневного импульса в сторону пробоя на расстояние в $5.

В текущий момент нефть марки Brent торгуется с повышением, фьючерс прибавляет около 0,35% к закрытию предыдущего торгового дня.



/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter