Порадует ли отчет о занятости хорошими данными в страстную пятницу? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Порадует ли отчет о занятости хорошими данными в страстную пятницу?

Единственной реальной новостью на азиатской сессии стали слухи о том, что Китай может в выходные дни снова понизить резервные требования. Поводом для таких разговоров послужила публикация отчета Народного банка Китая о денежно-кредитной политике за 1-й квартал, в котором ЦБ призывает к «соответствующему увеличению денежной массы и кредитов» по сравнению с рекомендацией 3-месячной давности «сохранять денежную и кредитную массу на разумном уровне»
6 апреля 2012 Saxo Bank Робинсон Эндрю
ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕССИИ
• США. Запланированные увольнения по данным Challenger за март: -8,8% г/г против предыдущего значения +2,0%
• США. Индекс потребительских ожиданий RBC за апрель: 46,6 против предыдущего значения 47,5
• Канада. Чистое изменение занятости за март: +82 300 против прогноза 10 500 и предыдущего значения -2800
• Канада. Уровень безработицы за март: 7,2% против прогноза 7,4% и предыдущего значения 7,4%
• США. Первичные заявки на пособия по безработице: 357 тыс. против прогноза 355 тыс. и предыдущего значения, пересмотренного до 363 тыс.
• США. Повторные заявки на пособия по безработице: 3,338 млн против прогноза 3,35 млн и пересмотренного предыдущего значения 3,354 млн
• США. Индекс потребительского комфорта Блумберг: -31,4 против предыдущего значения -34,7
• Великобритания. Оценка Национального института экономических и социальных исследований (NIESR) по ВВП за март: +0,1% кв/кв против пересмотренного предыдущего значения 0%
• США. Индекс продаж в сетевых магазинах ICSC за март: +4,1% г/г против предыдущего значения, пересмотренного до +4,1%

СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ
(Все время указано по Гринвичу (GMT))
• Япония: индекс опережающих/совпадающих индикаторов (0500)
• США: изменение занятости вне аграрного сектора (1230)
• США: уровень безработицы (1230)
• США: потребительское кредитование (1900)

Рыночные комментарии:

Единственной реальной новостью на азиатской сессии стали слухи о том, что Китай может в выходные дни снова понизить резервные требования. Поводом для таких разговоров послужила публикация отчета Народного банка Китая о денежно-кредитной политике за 1-й квартал, в котором ЦБ призывает к «соответствующему увеличению денежной массы и кредитов» по сравнению с рекомендацией 3-месячной давности «сохранять денежную и кредитную массу на разумном уровне». Хотя этот отчет вышел в свет еще на прошлой неделе, из-за праздников его стали освещать совсем недавно. Теперь есть все условия для того, чтобы развить движение перед выходными.

В остальном, как и ожидалось, азиатская сессия была относительно спокойной, так как многие финансовые центры уже закрылись перед Пасхой. Валютные пары преимущественно торговались в диапазонах, за исключением доллар/иены, которая проявила активность перед утренним фиксингом. Из тех фондовых рынков, что были открыты, Nikkei к середине дня просел на 0,7%, а индекс Shanghai Composite прибавил незначительные 0,2%. Никаких особых факторов, определяющих направление движения, не было.

До конца дня все внимание участников рынка будет приковано к мартовскому отчету о занятости вне сельскохозяйственного сектора США. Существует некоторая неопределенность по поводу реакции рынка, какими бы ни были опубликованные данные, так как из-за предстоящего праздника рынок изрядно опустел. Согласно прогнозам, занятость в прошлом месяце увеличилась на 205 000 рабочих мест по сравнению с приростом на 227 000 месяцем ранее. Однако в комментариях к прогнозам аналитики не исключают возможность более высоких показателей. Вы можете ознакомиться с предварительным обзором предстоящего отчета о занятости, подготовленным Мэдсом, здесь.

Евро продолжил снижаться на европейской и американской сессиях под давлением макроэкономических факторов и слабой экономической статистики. Единая валюта в процессе падения остановилась в нескольких пунктах от мартовских минимумов в паре с долларом и впоследствии торговалась в узком диапазоне, так как рынки сворачивали операции перед длинными выходными.

Заседание Банка Англии прошло незаметно. Комитет оставил без изменения процентную ставку и целевой уровень по выкупу активов, что, собственно, и ожидалось. В Великобритании вышли слабые данные по производству: промышленное производство сократилось на 2,3% по сравнению с предыдущим годом (прогноз был -2,1%), а производство в обрабатывающей промышленности упало на 1,4%, оставив далеко позади прогноз роста на 0,1%. По данным Национального института экономических и социальных исследований, британской экономике едва удалось удержаться на плаву в первом квартале этого года. НИИ прогнозирует незначительный рост ВВП в размере 0,1%, а значение за прошлый месяц пересматривает в меньшую сторону до 0%. Фунт стерлингов вслед за евро ушел в минус.

Евро/франк протестировал предельный курс, установленный Национальным банком Швейцарии на уровне 1,20, после чего последовали меры и заверения центрального банка в том, что он не допустит падения курса ниже указанного уровня. Обратите внимание на то, что 200-дневная скользящая средняя сейчас как раз проходит по линии 1,1999! Канадский доллар укрепился после того, как стало известно, что в марте занятость в Канаде резко выросла - на 82 300 рабочих мест. Это существенное улучшение по сравнению с падением занятости на 2800 в прошлом месяце, причем большая часть прироста пришлась на сектор полной занятости.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter