Нефть отскочила на фоне статистических дынных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть отскочила на фоне статистических дынных

В пятницу Торги фьючерсными контрактами на нефть на лондонской бирже ICE Futures Europe и нью-йоркской NYMEX не проводились в связи с празднованием католической Страстной (Великой) пятницы
9 апреля 2012 OIL.Эксперт | Oil
В пятницу Торги фьючерсными контрактами на нефть на лондонской бирже ICE Futures Europe и нью-йоркской NYMEX не проводились в связи с празднованием католической Страстной (Великой) пятницы.

По итогам торгов 5 апреля котировки майских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX выросли на $1,84 (+1,81%) – до $103,31 за баррель.

Майский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE повысился на $1,09 (+0,89%) и составил $123,43 за баррель.

Стоимость нефти на торгах четверга выросла, отыгрывая произошедшее накануне падение. После резкого падения в среду нефть скорректировалась вверх на данных о запасах сырья в США (резервы нефти за неделю выросли на 9 млн баррелей при прогнозах роста на 2,5 млн баррелей).

За укороченную торговую неделю фьючерсы WTI прибавили 29 центов, или 0,28%. Недельный рост Brent составил 55 центов, или 0,45%.

Участники рынка нефти провели последний торговый день перед длинными выходными на позитивной ноте. Очередные данные о занятости в США вызвали новую волну оптимизма относительно потенциального увеличения спроса на нефть. Согласно данным Министерства труда США (US Department of Labor), на минувшей неделе количество первичных заявок на пособие по безработице в стране упало до минимального уровня почти за 4 года и составило 357 тыс. единиц (- 6 тыс.). Аналитики, правда, ожидали снижения до 355 тыс.

По словам участников рынка, нефтяные котировки росли и в преддверии длинных пасхальных выходных. «Рынок нефти демонстрирует устойчивость, и мы получили поддержку от отчета по занятости, – отметил вчера директор BNP Paribas Prime Brokerage Inc. Том Бенц. – Трейдеры не хотят открывать короткие позиции накануне длинных выходных».

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter