На российском рынке без перемен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российском рынке без перемен

Пятница 13-го не смогла принести оптимизма на российский фондовый рынок, несмотря на сильные квартальные результаты банков JPMorgan и Wells Fargo, а также высокие цены на нефть. Возможно, европейская «хандра» (индексы в Европе снижались на протяжении торговой сессии) не выпускала на волю российских «медведей»
Открыть фаил
16 апреля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Пятница 13-го не смогла принести оптимизма на российский фондовый рынок, несмотря на сильные квартальные результаты банков JPMorgan и Wells Fargo, а также высокие цены на нефть. Возможно, европейская «хандра» (индексы в Европе снижались на протяжении торговой сессии) не выпускала на волю российских «медведей». Вечером негатива на мировые рынки добавила неожиданная новость о снижении индекса потребительского доверия в США в апреле.

В итоге, индексы ММВБ и РТС последний день недели завершили возле нулевой отметки. В лидерах снижения оказались привилегированные и обыкновенные акции Сбербанка (-3% и -1,3% соответственно), что связано с закрытием реестра накануне. Акции Транснефти, напротив, подорожали на 5% на новости о наращивании объемов транспортировки нефти. Также подорожали бумаги МТС (+3%) с учетом высокой дивидендной доходности (около 6%).

Сегодня на открытие российского рынка складывается негативный внешний фон. Дешевеет «черное золото» на новости о том, что война с Ираном откладывается минимум на месяц: нефть марки Brent снова стоит дешевле 120 долл. за баррель. Индексы фондовых бирж Китая, Южной Кореи, Гонконга снижаются в среднем на 0,2-0,7%. Фьючерс на S&P также в небольшом минусе.

Сегодняшние торги на бирже будут информационно насыщенными, а значит, волатильными: днем выйдет блок европейской статистики из Швейцарии, Италии, Еврозоны, а вечером, после 16:30 мск – данные из США

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter