Умеренный оптимизм и движение в "боковике" - переспектива золота до заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Умеренный оптимизм и движение в "боковике" - переспектива золота до заседания ФРС

В среду 18 апреля золото торгуется в боковике. После удачного аукциона по размещению векселей Испании (12-18 месячных), доходность по которым немного «отскочила» от максимумов, опасения по поводу усугубления долгового кризиса очередной страны зоны Евро немного угасли
18 апреля 2012 БКС Экспресс | Oil | Gold (XAU/USD) Карпунин Василий
В среду 18 апреля золото торгуется в боковике. После удачного аукциона по размещению векселей Испании (12-18 месячных), доходность по которым немного «отскочила» от максимумов, опасения по поводу усугубления долгового кризиса очередной страны зоны Евро немного угасли. Однако евро все еще остается под давлением, как минимум до предстоящего аукциона по размещению долгосрочных долговых бумаг Испанского правительства.

Кроме того, вчера рынок оптимистично воспринял улучшение настроения немецкого бизнеса (ZEW) и рост разрешений на новое строительство в США, что позитивно сказалось на ценах рисковых активов.

«Нервозность вокруг зоны евро немного ослабла, что может помочь евро и поддержать цены на золото», говорит Ли Нинг, аналитик Shanghai Futures CIFCO.

Тем не менее, по мнению аналитика, настроения участников рынка остаются достаточно осторожными: скоро состоится заседания Федеральной резервной системы США (на следующей неделе), и различные комментарии членов ФРС заметно «раскачивают» рынок.

В текущих условиях уровень $1650 за унцию золота выглядит как разумный компромисс фактов и ожиданий. «Люди не хотят торговать слишком много в данный момент, - говорит Рональд Леунг, дилер Lee Cheong (Гонконг). – Спрос возрастает, когда цены падают до уровня $1630 - $1640. Но стоит ценам подняться до $1660 - $1670 и покупателей практически не остается".

Котировки металлов:

Никель: $17888/т. (+0.12%)
Медь: $8095.0/т. (+0.33%)
Алюминий: $2085.0/т. (+0.1%)

Золото: $1651.18/тр. унц. (+0.1%)
Серебро: $31.75/тр. унц. (+0.1%)
Палладий: $664.10/тр. унц. (-0.02%)
Платина: $1592.00/тр. унц. (+0.13%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

РЫНОК НЕФТИ: Идет игра на сокращение спрэда

Главное:
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent повысилась до $118,78 и прибавила 0,08%,
Нефть марки WTI повысилась до $104,64 и прибавила 1,23%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительный результат. Тем не менее, по-прежнему динамика WTI опережает движение Brent, спрэд между марками уменьшился и в данный момент находится на уровне $14,1. Помимо ликвидации «военной» иранской премии, это еще во многом вызвано и тем, что операторы трубопровода Enterprise Product Partners и Enbridge, которые планируют производить поставки нефти из терминала Кушинг (Оклахома) на побережье Мексиканского залива, заявили о том, что поставки по нему начнутся уже 17 мая. Это позволит сократить объем запасов в Кушинге, которые скопились за последние месяцы, и соответственно снять давление с цен на американскую нефть.

Согласно заявлению Международного валютного фонда, средняя цена на нефть в 2012 году увеличится на 10% относительно среднего показателя 2011 года из-за возможных перебоев с поставками, а также за счет роста спроса. Риски, связанные с Ираном, по-прежнему вызывают у них наибольшие опасения. По оценкам МВФ, средняя цена нефти в текущем году составит $114,71 за баррель.

Сегодня нас ждет публикация еженедельных данных о запасах нефти от Министерства энергетики США. Ну а согласно вчерашним данным от американского института нефти (API) запасы повысились на 3,4 млн. баррелей. Аналитики, опрошенные Platts, ожидали данных, показывающих рост на 400 тыс. баррелей нефти

В текущий момент июньский фьючерс на нефть марки Brent торгуется с понижением, теряя 0,20% к закрытию предыдущего торгового дня

Умеренный оптимизм и движение в "боковике" - переспектива золота до заседания ФРС


/Компиляция. 18 апреля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter