Треугольник по золоту находится в стадии завершения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Треугольник по золоту находится в стадии завершения

По золоту формируется треугольник. Подняться к 1700 быкам не удалось. Слабые данные по Еврозоне откинули евро вниз, и следом за единой валютой снизились котировки на желтый металл
4 мая 2012 Альпари | Gold (XAU/USD) Антонов Владислав
По золоту формируется треугольник. Подняться к 1700 быкам не удалось. Слабые данные по Еврозоне откинули евро вниз, и следом за единой валютой снизились котировки на желтый металл.

В четверг управляющий совет ЕЦБ решил на своем заседании оставить основные процентные ставки без изменения на уровне 1%. Решение совпало с прогнозом рынка, поэтому реакции на решение не последовало. Ждали пресс-конференцию М.Драги.

А вот на комментариях М.Драги, единая валюта хорошо полетала. Трейдеры открывали короткие позиции в надежде, что на фоне слабых данных по Еврозоне, Драги займет мягкую позицию. Однако на пресс-конференции Драги заявил, что в ходе заседания ЕЦБ даже не обсуждал вопрос о понижении ставок, при этом добавил, что инфляционные риски сбалансированы, а риски для экономического прогноза региона носят понижательный характер.

Евро сходила к поддержке 1,31 и резко вернулась к 1,3179. Далее рынок перешел в коррекционную фазу. Золото как снизилось с уровня $1646 до $1631, так больше и не возвращалось. Падение остановилось у нижней границы треугольника. Рынок готовится к публикации отчета NFP. Что ожидать от отчета сегодня?

Сегодня ожидается публикация отчета NFP. По прогнозу новых рабочих мест в апреле создано 170к против 120к в мае. Однако в среду выходил отчет ADP, который вышел хуже прогноза. Если отталкиваться от его значения, то NFP выйдет ниже 170k. Уровень безработицы ожидается на уровне 8,2%. Если отчет NFP выходит хуже прогнозных значений, то в этом случае стоит ожидать роста евро и роста золота. Если лучше, то снижение евро и пробой золотом поддержки 1629. До 16:30 мск ожидаю флэт в узких диапазонах.

Треугольник по золоту находится в стадии завершения


Итоги торгов:
Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: $1637.75 против $1648.00 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по серебру в Лондоне: $30.36 против $30,52 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по платине в Лондоне: $1552.00 против $1562.00 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по палладию в Лондоне: $665.00 против $673.00 на предыдущей сессии

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter