Индексы в мае зеленеют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы в мае зеленеют

Индекс ММВБ за прошедшие несколько дней опускался в район зоны поддержки с диапазоном 1350-1360 пунктов. Данные уровни были хорошо проторгованы в декабре прошлого года и именно отсюда началось восстановление рынка в начале текущего года. Таким образом, есть технические основания предполагать остановку нисходящего движения с переходом индекса к консолидации в диапазоне 1400-1350 пунктов с попытками покупателей вернуть себе уровень 1400
10 мая 2012 Трейд-портал | ОАО "Газпром" Маликов Алексей, Солабуто Николай
Российский фондовый рынок 10 мая в первый час торгов оттолкнулся от уровней поддержки и демонстрирует готовность к росту на фоне завершения «майских волнений» и позитивных заявлений от первого лица государства. На носу – формирование нового правительства, с которым инвесторы также связывают свои надежды на будущие позитивные изменения.



Индекс РТС на утренней сессии опустился чуть ниже 1470 пунктов, чтобы затем сразу вырасти до 1490, собрав некрупные стоп-приказы «медведей» и посеять среди них панику. Индекс ММВБ в последние дни опускался к уровня поддержки 1350-1360 пунктов, которые были хорошо проторгованы в декабре прошлого года. Напомним, что именно отсюда началось восстановление рынка в начале текущего года, и поэтому именно сейчас можно будет увидеть высокую активность покупателей. С точки зрения теханализа, также логично предполагать остановку нисходящего движения с переходом индекса к консолидации в диапазоне 1400-1350 пунктов с попытками вернуться к 1400.

Полагаем, многих экономистов воодушевляет тот факт, что до декабря текущего года в России должен появиться долгосрочный план социально-экономического развития, глубина прогноза которого - до 2030 года. Соответствующее поручение правительству содержится в указе Президента. Семь предвыборных статей Путина, похоже, начинают претворяться в жизнь, а кроме них, инвесторы ожидают реализации планов по приватизации, и это тоже подталкивает котировки вверх.

Лучше рынка Ростелеком(+2.4%), ВТБ(+2%), Сургутнефтегаз(+2.6%). В фаворитах – Мечел(+2.9%), опубликовавший сильную финансовую отчетность за 2011 год по US GAAP.

Цена Brent(-0.02%) готова пробить вверх локальное сопротивление $113 за баррель и оказать поддержку отечественному нефтегазовому сектору: Лукойл(+1.9%), Роснефть(+1.1%), Газпром(+0.2%).

Газпром: падение окончено?

Индекс ММВБ за прошедшие несколько дней опускался в район зоны поддержки с диапазоном 1350-1360 пунктов. Данные уровни были хорошо проторгованы в декабре прошлого года и именно отсюда началось восстановление рынка в начале текущего года. Таким образом, есть технические основания предполагать остановку нисходящего движения с переходом индекса к консолидации в диапазоне 1400-1350 пунктов с попытками покупателей вернуть себе уровень 1400.

Акции ММК вернулись к минимумам 2011 года, где в районе отметки 10 рублей покупателям сейчас оказывается поддержка. Данный уровень является ключевым. Если котировки удержат эту поддержку, то в дальнейшем мы будем вправе рассчитывать на возвратное движение в рамках диапазона 10-15 рублей.

Акции Северстали последние две торговые сессии тестировали горизонтальный уровень спроса, расположенный вблизи отметок 360- 350 рублей. Отбой с данных уровней позволит ценам вернуть часть утраченных ранее позиций и на ближайшую перспективу продолжить движение в диапазоне 350-410 рублей.

Акции Газпрома рассмотрим подробнее. Ниже представлен дневной график котировок по состоянию на закрытие 08 мая

Индексы в мае зеленеют


Цены протестировали горизонтальную поддержку - отметку 160 рублей. Отсюда мы наблюдаем незначительный отскок вверх в рамках диапазона консолидации с границами 160-172 рубля. Есть технические основания предполагать , что движение вниз пока закончено. Если текущая поддержка - отметка 160 рублей останется за покупателями, то цены продолжат оставаться в текущем диапазоне. В дальнейшем выход из него вверх позволит котировкам вернуться в район отметки 180 рублей. Пробой отметки 160 рублей будет означать выход из зоны консолидации вниз и продолжение общего нисходящего движения.

/Компиляция. 10 мая. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter