Мировым фондовым рынкам не хватает драйвера для продолжения отскока » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировым фондовым рынкам не хватает драйвера для продолжения отскока

В четверг днем российский фондовый рынок прибавляет 1,1% против снижающихся в рамках 0,5% европейских фондовых индексов, что обеспечено вчерашним выходным
10 мая 2012 ITI Capital Наумов Александр, Солодин Дмитрий
В четверг днем российский фондовый рынок прибавляет 1,1% против снижающихся в рамках 0,5% европейских фондовых индексов, что обеспечено вчерашним выходным.

Внешний информационный фон сегодня неоднозначен. С одной стороны, вышедшая слегка негативная статистика по промпроизводству за март во Франции была перекрыта неожиданным позитивом в аналогичных данных по Италии. С другой стороны, продолжающийся выход отчетности за 1 квартал также показал неоднозначность. Так, в целом, хотя отчетность за квартал оказалась либо на уровне ожиданий, либо лучше, прогнозы менеджмента по доходам на 2012 год не отличаются повышенным оптимизмом. Кроме того, член ЕЦБ Аксель Вебер сегодня заявил, что мало того, что риск выхода Греции из еврозоны остается на высоком уровне, так и риски подобного рода для Испании повысились в последнее время. В итоге, ближайшие сопротивления, обозначенные в утреннем обзоре, и преодоление которых может углубить последний отскок, остаются непокоренными, дожидаясь драйвера. Вполне возможно, что таким драйвером может стать речь Бена Бернанке сегодня в 17-30, на которой может быть сделан намек по поводу нового количественного ослабления во второй половине июня, как этого ожидают господа из Goldman Sachs и Pimco. Тем не менее, не стоит обольщаться, так как форма коррекции говорит о высокой вероятности продолжения негативной динамики в ближайшей перспективе, что может быть обусловлено закрытием реестров по Газрому сегодня и Лукойлу завтра.

Сегодня вышла отчетность Мечела за 2011 год по US GAAP. Так, чистая прибыль выросла на 10,8% и составила $727,9 млн, выручка увеличилась на 28,7% до $12,5 млрд., EBITDA вырос на 18,7% и достиг $2,4 млрд. В целом, данные лучше ожиданий, что вылилось в почти 6% рост в моменте, сейчас +3,8%. В последнее время акции компании были одни из худших в секторе металлургии из-за повышенной долговой нагрузки, что создало ожидания чуть ли не банкротства компании в ближайший год-два. Так что текущий рост это как некая переоценка излишне пессимистических ожиданий

Лукойл Появился сигнал для инвесторов

На дневном интервале котировок Лукойла мы видим, что появился серьёзный сигнал для долгосрочных игроков. Цена неплохо отбивается от диагонального уровня поддержки. Думаю, что сейчас удачное время для открытия длинные инвестиционных позиций. Цель движения в случае покупки находится в районе 1850-1900 рублей. Стоп можно тянуть за диагональным уровнем поддержки (на графике серая пунктирная линия). Стоит дождаться закрытия дневной свечи ниже этого уровня.

Мировым фондовым рынкам не хватает драйвера для продолжения отскока


/Компиляция. 10 мая. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter