Станислав Клещёв, Индекс РТС достиг отметки 2400 пунктов и без внешних факторов для роста вряд ли сможет преодолеть ее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Индекс РТС достиг отметки 2400 пунктов и без внешних факторов для роста вряд ли сможет преодолеть ее

Результаты вчерашних торгов в США - это во многом реакция на прогнозы развития ситуации в банковском секторе от Goldman Sachs. Прогноз американского инвестбанка лучше других пережившего ипотечный кризис о том, что списания убытков в секторе могут продлиться вплоть до начала следующего года, а банки будут вынуждены вновь пополнять капитал, привели к падению котировок банков (Индекс S&P Banks Composite снизился на 4.2%)
18 июня 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Результаты вчерашних торгов в США - это во многом реакция на прогнозы развития ситуации в банковском секторе от Goldman Sachs. Прогноз американского инвестбанка лучше других пережившего ипотечный кризис о том, что списания убытков в секторе могут продлиться вплоть до начала следующего года, а банки будут вынуждены вновь пополнять капитал, привели к падению котировок банков (Индекс S&P Banks Composite снизился на 4.2%). Однако если посмотреть на то, как торговались акции нефтегазовых компаний за океаном, то здесь мы увидим рост котировок, несмотря на общее снижение фондовых индикаторов и даже несмотря на небольшое понижение котировок нефтяных фьючерсов. Азиатские фондовые индексы сегодня торгуются в положительной области, равно как и фьючерсы на S&P 500. Исходя из этого, можно предположить, что негативная реакция на результаты торгов в США вряд ли получит сегодня широкое распространение на торгах в России за пределами бумаг банковского сектора. В большей степени на настроения инвесторов способно повлиять достижение Индексом РТС сопротивления на отметке 2400 пунктов.

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter