Индекс ММВБ опять корректируется флагом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ опять корректируется флагом

Индекс ММВБ находится в нулях на 16-00. После ожидаемых нами остаточных продаж, остановившихся на значении 1313 пунктов, российские акции показали, наконец, долгожданный отскок. Показали ли мы сегодня среднесрочное дно? Если честно, то не уверен и на то есть несколько причин
15 мая 2012 ITI Capital | Сбербанк (SBER) Наумов Александр, Солодин Дмитрий
Индекс ММВБ находится в нулях на 16-00. После ожидаемых нами остаточных продаж, остановившихся на значении 1313 пунктов, российские акции показали, наконец, долгожданный отскок. Показали ли мы сегодня среднесрочное дно? Если честно, то не уверен и на то есть несколько причин. Во-первых, отскок проходит опять в форме медвежьего флага, причем как на индексе ММВБ, так и на ряде графиков голубых фишек. Во-вторых ни S&P500, ни Dax, ни Eur/USD, так и не достигли своих технических целей. К примеру, текущий отскок по S&P500, грозит формированием разворотной головы с плечами, в случае непробития вверх в ближайшие дни 1380 пунктов, со зловещим потенциалом в 1260 пунктов, аналогичная цель по Eur/USD находится на уровнях 1,25-1,26. В-третьих, хоть основная масса продаж уже иссякла, но и большого количества покупателей пока не видно, что выражается в низких объемах торгов. В итоге, можно констатировать, что о утвержении потенциального дна можно будет говорить не раньше, чем индекс ММВБ пробьет 1420 пунктов.

Вышедшая сегодня европейская статистика подтвердила, с одной стороны, то, что последние пару месяцев в немецкой экономике существует позитивная тенденция, выразившаяся в росте ВВП за 1 квартал этого года в 0,5% (квартал к кварталу), при годовой динамике на уровне 1,5% роста против ожиданий +0,8%. Более того, ситуация в Германии вывела даже ВВП Еврозоны с негативной территории, так и не дав номинально говорить о рецессии в еврозоне. При этом данные из проблемной Италии показали углубление спада, что говорит скорее о силе экономики Германии, а не о изменении ситуации в остальной Европе.

Сегодня была опубликована отчетность "ВСМПО-Ависма" за 1 квартал 2012 года по РСБУ. Так, чистая прибыль корпорации выросла в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, превысив 2,002 млрд рублей, выручка эмитента увеличилась в 1 квартале 2012 года на 23%, по сравнению с январем-мартом 2011 года - до 7,181 млрд рублей. Сегодня акции растут сильнее рынка на 4%, при этом с февраля они упали всего на 17%. Ходят слухи, что инсайдеры покупают акции компании последнее время, так как компания намеревается разместить в этом году свои акции зарубежом, а тем акционерам, кто не согласится с этим решением будет предъявлена оферта на выкуп акций по цене будущего IPO.

Сбербанк пр Ждём выхода из нисходящего канала

На часовом графике привилегированных акций Сбербанка мы наблюдаем, как цена продолжает двигаться в рамках нисходящего канала. И, конечно, ситуация совсем не располагает к покупкам. Однако, есть надежда, что позитив вернётся на наш рынок, и тогда можно искать сигналы на покупку подешевевших активов.

Итак, в случае пробоя нисходящего канала (сейчас значимым уровнем является 68,5 рублей, ждём закрытия часа выше него) я рекомендую открывать длинные среднесрочные позиции в привилегированных акциях Сбербанка. Стоп в случае покупки можно поставить за уровнем на 66 рублях (также ждём закрытия часа). Первоначальная цель движения район 75-76 рублей.

Индекс ММВБ опять корректируется флагом


/Компиляция. 15 мая. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter