Американский фондовый рынок понес потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский фондовый рынок понес потери

Американские фондовые индексы упали под давлением негативных экономических данных и заявлений Goldman Sachs (GS) о том, что банки и дальше будут нести потери от кредитного кризиса, сообщает MarketWatch.
18 июня 2008 MarketWatch
Американские фондовые индексы упали под давлением негативных экономических данных и заявлений Goldman Sachs (GS) о том, что банки и дальше будут нести потери от кредитного кризиса, сообщает MarketWatch.

По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average упал на 108,78 пункта, или на 0,9%, до 12160,30 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся со снижением на 9,21 пункта, или на 0,7%, на отметке 1350,93 пункта. “Высокотехнологичный” Nasdaq Composite сократился на 17,05 пункта, или на 0,7%, и закрылся на отметке 2457,73 пункта.

Положительными факторами 17 июня стали квартальная отчетность инвестиционного банка Goldman Sachs, которая в очередной раз оказалась намного лучше прогнозов аналитиков и показателей его конкурентов, а также сообщения в деловой прессе о том, что Федеральная резервная система вряд ли будет повышать процентную ставку.

Но общую картину смазали заявления аналитиков Goldman Sachs, которые считают, что американским банкам понадобится порядка $65 млрд. нового капитала для решения проблем, связанных с ипотечным кризисом. Акции Goldman Sachs подешевели на 1,3%.

Тревогу инвесторов вызвали и экономические данные об инфляции в оптовой сфере и о состоянии рынка жилья.

Министерство труда США сообщило, что индекс цен производителей PPI, являющийся индикатором инфляции в оптовой сфере, в США в мае вырос с учетом сезонной коррекции на 1,4%. Экономисты ожидали, что рост индекса составит 0,9%.

А министерство торговли США заявило, что количество односемейных жилых домов и квартир, строительство которых началось в мае, упало на 3,3% по сравнению с апрелем из-за попыток домостроительных компаний сократить объем предложения на рынке. Количество разрешений на строительство, которое является индикатором будущей активности в сфере строительства жилых домов, в мае также сократилось.

Акции Best Buy Co. (BBY) упали на 5,3% после того, как один из крупнейших розничных продавцов бытовой электроники в США отчитался о сокращении прибыли по итогам I финансового квартала.

В целом, на Нью-йоркской фондовой бирже, NYSE, число упавших акций превысило число выросших в соотношении 3 к 2. Соотношение упавших и выросших акций на электронной площадке Nasdaq составило 9 к 5. Обороты на NYSE были низкими – 1,1 млрд. акций. На электронной площадке Nasdaq обороты составили всего 751 млн. акций.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter